Мероприятия

При поддержке «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Краснодарского края прошел военно-патриотический слет учеников профильных классов Росгвардии

В Краснодаре на территории военного городка краевого Главного управления Росгвардии при поддержке регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» состоялся первый военно-патриотический слет учеников профильных классов Росгвардии.

Мероприятие, посвященное 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и получившее название «Памяти дедов будем достойны», собрало более 100 кадетов из образовательных учреждений Краснодара и Усть-Лабинска.

Школьникам продемонстрировали военную технику, стрелковое оружие, беспилотники и даже дали возможность потренироваться в полете на симуляторе. Они также смогли попробовать свои силы в альпинистской подготовке, боевых приемах борьбы и тактической медицине.

Самым зрелищным этапом слета стала военизированная эстафета, во время которой участники демонстрировали навыки физической подготовки и командную работу, преодолевая полосу препятствий. Завершился слет забегом на 100 метров.

По итогам соревнований представители Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю и регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» вручили капитанам команд-победителей, а также отличившимся в личном зачете по бегу, грамоты и подарки. Кроме того, все участники слета получили сувениры.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Руководители ЕС и НАТО пытаются продлить свое существование за счет образа России как врага

Пока США пытаются остановить военные действия на Украине и наладить диалог с…

Владимир Попов: Действия экипажа самолета Ту-22М3, упавшего в Иркутской области, были грамотными

В Усольском районе Иркутской области разбился ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3, совершавший плановый полет. Авиакатастрофа…

Василий Корчмарь: Великобритания стремится расширить свое влияние в Черноморском регионе

Вопросы безопасности судоходства в акватории Черного моря обсуждались в ходе 12-часовых переговоров…

Владимир Кикнадзе: США могут использовать агрессивную еврориторику в своих интересах

Британия не будет оглядываться на США в вопросах применения ядерного оружия, несмотря…

Роман Шкурлатов: Нам нужен мир, который на столетие вперед позволит планировать развитие нашего государства

Президент России Владимир Путин согласился с предложением американского президента Дональда Трампа о…

Левон Арзанов: Зеленский, как брошенный пес, мечется сейчас в поисках нового хозяина

На фоне скандала в Белом доме просроченный президент остатков Украины Зеленский выдал…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»