Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Вологодской области почтили память погибших защитников Отечества

24 января в Череповецком металлургическом колледже им. академика И.П. Бардина прошел день памяти воинов, погибших в ходе войн и локальных конфликтов.

Студенты колледжа, преподаватели и гости, почтили память выпускников Андрея Кузьмина, погибшего в 1990 году в Баку, награжденного орденом Красной Звезды, и Романа Сумкина, погибшего в январе 1995 года при освобождении Грозного от террористов, награжденного орденом Мужества.

На мероприятии присутствовали участники войны в Афганистане – председатель президиума Вологодского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» полковник Геннадий Малышев и полковник Владимир Исаев, которые рассказали студентам о тех далеких событиях.

Также была затронута тема СВО и участие в ней наших воинов. К сожалению, среди выпускников колледжа тоже есть погибшие герои, которые защищали народ Донбасса от нацистов на территории Донецкой и Луганской республик.

Участники мероприятия возложили цветы к мемориальным доскам павших воинов.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Делегации России и США провели 18 февраля переговоры в Саудовской Аравии. Главными…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Архив
Журнал «Офицеры»