Мероприятия

Региональные отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Военно-морского флота

Региональные отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота.

Так, в преддверии Дня ВМФ руководство регионального отделения в Ярославкой области посетили экипажи подводных лодок «Владикавказ» и «Ярославль» в городе Полярный. Провели дружеские встречи с командованием 161-й бригады подводных лодок Кольской флотилии и офицерами пограничной заставы в г. Полярный ФСБ России Пограничного управления по Западному Арктическому району. Вручили медали, благодарности, подарки и сувениры офицерам. В качестве почетных гостей присутствовали на военно-морском параде и спортивном празднике. Все мероприятия прошли в теплой и дружественной обстановке.

Председатель президиума регионального отделения в Республике Мордовия, подполковник Сергей Власов и руководитель исполкома, подполковник Алексей Булычев провели видеоконференцию со школьниками Саранска и студентами медицинского факультета Университета им. Н.П. Огарева. Они остановились на истории праздника, осветили вопросы развития флота России, современного состояния флотов, о структурах и службах флота. Офицеры рассказали об обучении и подготовке личного состава к службе, нахимовских училищах, высших офицерских училищах, мичманских и военно-морских школах рядового и старшинского состава. Особый отклик у учащихся в ходе полуторачасовой беседы вызвали личные истории. В конференции также приняли участие представители ДОСААФ и комитета по молодежной политике Республики Мордовия.

Кроме того, руководитель исполкома регионального отделения в Республике Мордовия Алексей Булычев и член президиума регионального отделения, капитан 2 ранга Александр Олеск рассказали о празднике ВМФ и морских традициях в студии Народного телевидения Мордовии (НТМ). А в День ВМФ активисты возложили цветы к памятнику адмиралу Ф.Ф. Ушакову в Саранске.

В канун празднования Дня ВМФ руководство регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Республике Марий Эл Вячеслав Зубанов, Александр Зубанов, члены организации Татьяна Зубанова, помощник военного комиссара по работе с ветеранами Виктор Макаров, руководители регионального отделения «Флагман», капитан 3-го ранга Николай Рыжов, старшие офицеры, мичманы, ветераны-моряки всех флотилий возложили возложены цветы к памятнику Неизвестного Солдата, монументу воинской Славы и Вечному огню в Йошкар-Оле.

Председатель президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Ивановской области Виктор Алешин совместно с руководителем областного фонда «Забота» Николаем Лопатиным и ивановским писателем-журналистом Игорем поздравили в селе Новые Горки Лежневского района ветеранов Военно-морского флота, вручили им ценные подарки и договорились о взаимном сотрудничестве.

В подмосковном Подольске состоялось торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню Военно-морского флота РФ. Организатором выступило местное отделение во главе с руководителем исполкома, депутатом Совета депутатов г. о. Подольск, ветераном боевых действий, полковником Валерием Файзулиным. На торжество собрались ветераны ВМФ, военной службы и боевых действий со своими супругами. Были поздравления, песни о ВМФ, подарки. Участникам встречи продемонстрировали китель и фуражку легендарного главнокомандующего ВМФ СССР, адмирала флота Советского Союза С.Г. Горшкова, доставленные из столичного музея Вооруженных сил РФ.

В Балашихе руководство местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и ветеранской организации поздравили военного моряка Геннадия Бреднева с Днем ВМФ. Вручили ему приветственный адрес от организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и книгу «Адмиралы и генералы советского и российского военно-морских флотов».

Геннадий Александрович участвовал в выполнении боевых задач по стабилизации обстановки в Республике Куба в период Карибского кризиса в составе 211-й бригады атомных подводных лодок Северного флота. Старший матрос Геннадий Бреднев вместе с экипажем находился в подлодке, выполняя работы под водой в течение четырех месяцев. Ветеран поделился воспоминаниями о службе в штурманской боевой части, о заходе на Кубу, завершении операции и возвращении на Родину. «Мы принудили их к миру!» – гордо завершил свой рассказ ветеран. Геннадий Бреднев имеет за плечами 65-летний трудовой стаж, сорок из которых посвятил атомной промышленности. Награжден медалями и грамотами, в том числе знаком «За дальний поход». 

В Архангельске заместитель председателя президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», генерал-майор юстиции в отставке Анатолий Перевозчиков в составе делегации, куда входили руководители области и города, представители депутатского корпуса, правоохранительных структур и общественных организаций, принял участие в торжественном возложении цветов к воинским мемориалам.

Во Владивостоке руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Денис Дорожкин, руководитель исполкома регионального отделения организации в Рязанской области Александр Дворцов, руководитель исполкома регионального отделения движения «СИЛЬНАЯ РОССИЯ» в Приморском крае Алексей Свиридов возложили цветы к памятнику легендарного крейсера «Варяг» и почтили минутой молчания память погибших моряков.

Представители региональных отделений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» также приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню ВМФ, в Хабаровске и Санкт-Петербурге.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»