Мероприятия

Активисты региональных отделений приняли участие в военных парадах и праздничных мероприятиях в честь Великой Победы

24 июня в Москве и городах России состоялись военные парады и праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Из-за пандемии коронавируса традиционные торжества были перенесены с 9 мая на 24 июня – день, когда в столице прошел исторический Парад Победителей.

Активисты организации в различных регионах приняли участие в мероприятиях, приуроченных к этому знаменательному событию.

Так, в качестве почетных гостей представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» присутствовали на военном параде в городе-герое Волгограде. В их числе были председатель президиума, Герой России, полковник в отставке Михаил Поздняков, руководитель исполкома, заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ, полковник милиции в отставке Владимир Сериков и его заместитель, майор милиции в отставке Сергей Нарижний, а также члены президиума: заслуженный юрист РФ, генерал-майор милиции в отставке Сергей Назаров, полковник в отставке Анатолий Баранкевич и другие члены организации. 

В Иваново региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» совместно с общественными организациями провело автопробег, проехав по центральным улицам города с флагами организации. Заключительной точкой автопробега стало место памяти всех погибших в Великой Отечественной войне, участники акции возложили цветы к мемориалу Героям фронта и тыла.

В городе воинской славы Курск из-за ограничительных мер военный парад перенесен на 23 июля – день 77-й годовщины окончания Курской битвы. Но 24 июня здесь торжественно открыли памятник «Ветерану Великой Отечественной войны». На церемонии присутствовали руководители города и региона, ветераны, молодежь, а также представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», которые возложили цветы к скульптурной композиции, символизирующей неразрывную связь поколений.

Особую гордость испытал в этот день руководитель исполкома местного отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в подмосковном Подольске, ветеран боевых действий, полковник Валерий Файзулин. Его сын – курсант Военного университета Министерства обороны РФ Руслан Файзулин принял участие в военном параде на Красной площади и прошел в колонне своего университета.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»