Мероприятия

Региональные отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» приняли участие в мероприятиях, посвященных воинам-интернационалистам

Региональные отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» провели и приняли участие в многочисленных мероприятиях, посвященных Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля мы вспоминаем тех, кто защищал интересы нашей страны на дальних рубежах. В феврале 1989 года советские войска были полностью выведены из ДРА, где они выполняли интернациональный долг на протяжении почти 10 лет.

Так, в Брянске активисты регионального отделения во главе с руководителем исполкома Владимиром Пининым организовали возложение цветов к памятнику воинам Афганской войны.

В Калининграде с участием регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» прошел торжественный митинг. Организацию представляли председатель президиума Максим Лымарев, заместитель руководителя исполкома Алексей Фролов и активист Василий Пономарев. Кроме того, руководитель исполкома регионального отделения Александр Завертяев и участник войны в Афганистане Владимир Шурыгин провели урок мужества для учащихся 10 и 11 классов гимназии в городе Гурьевск. 

Активное участие в мероприятиях, посвященных памятной дате, приняли «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в Волгоградской области во главе с председателем президиума регионального отделения, Героем России, полковником в отставке Михаилом Поздняковым. Члены организации участвовали в митингах, возложениях цветов к воинским мемориалам, концертах в Волгограде, Волжском, Жирновске. 

В ЗАТО Железногорск Красноярского края член президиума регионального отделения организации Николай Белоущенко и члены организации – воин-интернационалист, кавалер ордена Красной Звезды Сергей Чаплыгин и председатель Совета депутатов города Анатолий Коновалов выступили на торжественном митинге, посвященном памятной дате. 

Руководство и активисты региональных отделений в Саратовской, Смоленской, Костромской областях, Республике Марий Эл, ХМАО – Югре, подмосковных городах Подольск, Орехово-Зуево, Солнечногорск, Ивантеевка, столичном районе Куркино также приняли участие в официальных мероприятиях, на которых почтили память погибших воинов-интернационалистов и возложили цветы к памятникам и Вечному огню.

Афганская война стала темой уроков мужества, которые провели члены организации. Например, в столице Мордовии – Саранске – ветеран Афганистана, капитан Владимир Коваленко рассказал учащимися 9 класса о событиях той войны, своих боевых товарищах.

Участники памятных мероприятий вспоминали о погибших в Афганистане воинах, о значимости для страны подвига живых и павших, звучали слова благодарности и признательности за мужество и верность присяге, готовности защищать Родину от любого врага.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»