Мероприятия

Состоялся финальный этап Фестиваля детской патриотической песни на призы Росгвардии

17 декабря в Гарнизонном доме офицеров дивизии имени Ф.Э. Дзержинского войск национальной гвардии РФ состоялся финальный этап Фестиваля детской патриотической песни. Фестиваль проводится Росгвардией совместно с Общероссийской организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ». В вокальном конкурсе, который уже стал традиционным, ежегодно участвуют самые талантливые дети из разных городов России от Калининграда до Владивостока.

В этом году в фестивале приняли участие более 1 тыс. юных исполнителей в возрасте от 8 до 17 лет. Большинство из них – дети военнослужащих и сотрудников Росгвардии. На отборочных турах в округах войск национальной гвардии вокалистов оценивало строгое жюри, поэтому в финал вышли всего 39 солистов и творческих коллективов.

На финальном прослушивании они исполнили песни о России, народные и военные мелодии, попурри из советских фильмов. Многие вокальные номера были представлены в сопровождении ярких хореографических композиций.

В жюри конкурса, которое возглавила руководитель фестиваля, руководитель Центра социальных проектов «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сабина Цветкова, вошли начальник отделения культурно-досуговой работы главного управления по работе с личным составом Росгвардии подполковник Александр Суворов, солист ансамбля песни и пляски дивизии им. Ф.Э. Дзержинского Светлана Иванова, заслуженный артист России, дирижер ансамбля песни и пляски Центрального округа Росгвардии Юрий Смирнов, главный хормейстер ансамбля песни и пляски Центрального округа Росгвардии Борис Яковлев.

В ближайшие дни членам жюри предстоит определить самых талантливых вокалистов в номинациях: «Лучшая инсценировка песни», «Лучшее хоровое исполнение», «Подающие надежды» и «Самый юный участник фестиваля». По решению зрителей будет определен лауреат в номинации «Приз зрительских симпатий».

Имена победителей фестиваля детской патриотической песни Росгвардии будут объявлены 19 декабря на гала-концерте, на котором выступят призеры, лауреаты и обладатели гран-при. Лучшие юные вокалисты получат дипломы и специальные призы от директора Росгвардии.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

Андрей Головатюк: Главным стимулом для наших добровольцев и контрактников является патриотизм

В январе зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что по итогам 2023…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»