Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» помогли ветерану Афганской войны Игорю Жулеву добиться установки пандуса

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Сергей Липовой и руководитель Центра социальной защиты «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Ермоленко провели встречу с ветераном Афганской войны, инвалидом-колясочником Игорем Жулевым и его супругой Татьяной Руцкой.

На войну в Афганистан прапорщик Игорь Жулев уехал добровольцем, узнав, что его друг погиб. В конце 1988 года, выполнив задание командования, он вместе с товарищами возвращался на Шиндандский аэродром. По дороге бронетранспортер, на котором он сидел, напоролся колесом на мину. Игоря отбросило на несколько метров. Он сильно ударился о камни головой и спиной и потерял сознание. В результате контузии у Игоря отнялись ноги.

Ветеран, награжденный медалью «За боевые заслуги», получил бессрочную инвалидность первой группы. Сейчас Игорь Жулев с женой живут в однушке на первом этаже костромской пятиэтажки в городке вертолетчиков.

Две недели назад Игорь Львович обратился в организацию «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» с просьбой помочь ему с установкой пандуса.

«Я четыре года бился из-за пяти ступенек. Прошел одиннадцать судов! На двенадцатом заседании было вынесено решение в мою пользу. Прошло несколько месяцев, как администрацию Костромы обязали сделать пандус. Но его как не было – так и нет», – рассказал ветеран.

К этой ситуации подключился руководитель Центра социальной защиты «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Сергей Ермоленко, который направил обращение от имени организации губернатору Костромской области, мэрию Костромы, прокуратуру, полномочному представителю президента РФ в Центральном федеральном округе. Только после этих обращений начались работы по установке пандуса.

Игорь Жулев и его супруга приехали в Москву, чтобы лично поблагодарить «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» за помощь. «Если бы не ваше вмешательство, власти по-прежнему тянули бы с установкой пандуса. Мы очень благодарны организации и рады, что проблема разрешилась», – сказали они. Кроме того, Игорь Львович изъявил желание вступить в организацию «ОФИЦЕРЫ РОССИИ».

«Мы не один год занимаемся защитой прав военнослужащих, сотрудников силовых ведомств, ветеранов и членов их семей. Многие вопросы удается решить быстро, в этом помогают и имеющийся серьезный авторитет в госорганах и у региональных властей, и наработанный опыт. А некоторыми проблемами, к сожалению, приходится заниматься годами. Очень рад, что вашей семье удалось помочь», – отметил Сергей Липовой.

Добавим, что Игорь Жулев старается вести активный образ жизни, организует выставки, посвященные Афганской войне и памяти погибших советских солдат. Накануне очередной памятной даты, посвященной выводу советских войск из Афганистана, Игорь Львович за свой счет напечатал серию памятных почтовых конвертов с героями Афганской войны.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»