Мероприятия

Информационное агентство «Ветеранские вести» и Всемирная федерация ветеранов договорились о сотрудничестве

В июне 2018 года Всемирная федерация ветеранов (WVF) в лице президента организации Дэн-Вигго Бергтуна и Информационное агентство «Ветеранские вести» в лице главного редактора Вячеслава Калинина приняли решение об объединении усилий по информационному сотрудничеству и организационному партнерству.

«Я хотел бы поблагодарить команду «Ветеранских вестей» и лично г-на Вячеслава Калинина за конструктивное предложение о сотрудничестве, которое соответствует уставу нашей международной организации и плану ее деятельности», – сказал президент Всемирной федерации ветеранов Дэн-Вигго Бергтун.

Всемирная федерация ветеранов (WVF) является международной некоммерческой неправительственной организацией. Основанная в Париже в 1950 году членами-учредителями из восьми стран – Бельгии, Франции, Италии, Люксембурга, Нидерландов, Турции, США и Югославии – WVF сегодня является федерацией, состоящей из 172 ветеранских организаций из 121 страны, представляющей более 45 млн ветеранов во всем мире.

Всемирная федерация ветеранов сохраняет свой консультативный статус при Организации объединенных наций с 1951 года, в 1987 году получила титул «Посланник мира». Цель WVF – призвать ветеранские организации активно бороться за международный мир и безопасность, а также поощрять действия, направленные на улучшение здоровья, культурного развития и отдыха ветеранов в национальных организациях.

Основные ценности WVF – направлять и вдохновлять членов организации быть беспристрастными, отзывчивыми, ответственными, оказывать помощь, быть находчивыми и действовать с уважением, достоинством, состраданием и честностью.

«Наша основная цель – это информация о ветеранах и для ветеранов, причем – в обоих направлениях, чтобы быть более эффективными в интересах нашего сообщества по всему миру. И ваше СМИ – отличная возможность для этого», – добавил Бергтун.

Как отметил Вячеслав Калинин, одна из задач «Ветеранских вестей» – рассказывать о работе ветеранских организаций в России, Европе, Азии, Америке, объединять ветеранов разных стран, укреплять ветеранскую дружбу, вместе решать общие проблемы.

«На страницах нашего издания регулярно размещается информация и о деятельности Всемирной федерации ветеранов. Официальное соглашение о сотрудничестве между WVF и ИА «Ветеранские вести» позволит более активно, объективно и всесторонне рассказывать о ветеранах других стран читателям в России. Уверен, что это хороший инструмент для укрепления мира между государствами, дружбы между народами и понимания между ветеранами», – подчеркнул Калинин. 

Фото предоставлено ИА «Ветеранские вести»

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»