Мероприятия

В Нижегородской области состоялся отборочный тур III Фестиваля детской патриотической песни

В Нижегородской области завершился отборочный тур III Фестиваля детской патриотической песни, организованный Росгвардией и Общероссийской организацией «ОФИЦЕРЫ РОССИИ»

Песенный праздник прошел в гарнизонном клубе Саровского соединении войск национальной гвардии Российской Федерации. В конкурсном отборе приняли участие 13 вокалистов и танцевальный хореографический коллектив «Горница» под руководством художественного руководителя Светланы Ершовой детской школы искусств №2 г. Сарова.

Выступления участников оценивало компетентное жюри, в которое вошли руководитель проекта фестиваля Детской патриотической песни Сабина Цветкова, командир Саровской дивизии войск национальной гвардии Российской Федерации генерал-майор Евгений Токаренко, старший офицер Главного управления по работе с личным составом ФСВНГ РФ подполковник Александр Суворов, старший офицер отдела по работе с личным составом Приволжского округа Росгвардии подполковник Вадим Московченко, заместитель командира дивизии подполковник Владимир Волгапкин и начальник ансамбля песни и пляски Приволжского округа Росгвардии подполковник Алексей Косых. В ходе окружного тура жюри отобрали лучших из лучших, которые встретятся в финале и выступят на грандиозном гала-концерте в Москве.

Первое место занял Денис Порушенков, который исполнил песню «Про Платова казака». Второе место поделили между собой Юлия Пушкарева с композицией «Когда мы были на войне» и Влада Ганькина с песней «Белые панамки», третье почетное место завоевали Егор Ситников и Денис Савельев.

Все участники отборочного тура были награждены грамотами и ценными призами, которые вручал начальник командир дивизии генерал-майор Евгений Токаренко. Также цветы и подарки были вручены почетным гостям – ветеранам.

«Этот фестиваль – поистине уникальное событие не только в плане патриотического воспитания, но и культурной жизни страны. Поэтому для меня было очень важно лично присутствовать в отборочном туре, чтобы поддержать талантливых детей военнослужащих Росгвардии, которые знают и чтут историю Отечества, продолжают и преумножают славные традиции патриотической песни», – отметила Сабина Цветкова.

Во время фестиваля в фойе клуба была организована масштабная фотоэкспозиция, где каждый желающий мог ознакомиться с работой военнослужащих различных подразделений легендарной Саровской 94-й орденов Жукова и Красной Звезды дивизии войск национальной гвардии Российской Федерации, и рисунками детей, ставшими лауреатами конкурса «Моя Росгвардия».

В завершении фестиваля командир Саровской дивизии Евгений Токаренко выразил признательность организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и вручил благодарственный адрес руководителю проекта Сабине Цветковой.

«Я очень рад тому, что такой фестиваль творчества, детской патриотической песни, прошел на саровской земле. И самое главное – это талантливые дети, которые занимаются песенным творчеством, чтят подвиги нашего старшего поколения, тех, кто отстоял Родину в Великой Отечественной войне. Дети это знают, помнят, они об этом поют, поэтому мы можем с гордостью сказать, что достигаем вместе с родителями и педагогами целей военно-патриотического воспитания», – сказал Евгений Токаренко.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»