Мероприятия

Представитель регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Омской области вошел в тройку самых сильных людей в мире

3-4 марта в рамках спортивного фестиваля, организованного Арнольдом Шварценеггером, в американском Коламбусе прошел традиционный турнир по силовому экстриму Arnold Strongman Classic. Два омича Михаил Шивляков и Евгений Марков, а также силачи из Саратова и Санкт-Петербурга представляли на соревнованиях сборную России.

Омский богатырь, активист регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Омской области Михаил Шивляков выступал на Arnold Classic в категории «профи» уже в четвертый раз. Как и ожидалось, основная борьба на турнире завязалась между ним, победителем прошлогоднего Arnold Pro Strongman, американцем Брайаном Шоу и исландским стронгменом, актером всемирно известного сериала «Игра престолов» Хафтором Бьернссоном.

Момент, когда российский спортсмен поднимал штангу весом 420 кг, стал наверняка самым ярким за два дня турнира. В этот день у русского богатыря открылось кровотечение из носа. Несмотря на то, что все его лицо было залито кровью, Михаил не остановился и вес был взят.

Отчасти российского стронгмена можно назвать негласным победителем турнира: ведь Шивляков был одним из самых легких участников соревнований и боролся со стронгменами, которые на 50-60 кг тяжелее него. Следовательно, атлету понадобилось больше физических усилий, чтобы выполнять упражнения с тяжелейшими снарядами и при этом с травмированной рукой.

Благодаря успехам Михаила в первый соревновательный день и стабильности своих результатов во второй, богатырь Шивляков вошел в тройку самых сильных людей в мире. По итогам состязаний победителем стал Хафтор Бьернссон, серебро досталось Брайану Шоу, на третьей ступени пьедестала, заработанной потом и кровью, расположился Михаил Шивляков.

Михаил стал вторым российским стронгменом, занявшим третье место на Arnold Pro Strongman World Series, повторив результат Михаила Кокляева многолетней давности.

Также завершился турнир для любителей Arnold Amateur Strongman World Championship, где, соревнуясь в абсолютной весовой категории, еще один омич Евгений Марков завоевал серебро.

Но это еще не все достижения, которых добились атлеты сборной России по силовому экстриму на спортивном фестивале Шварценеггера. Так, в состязаниях стронгменов-любителей до 105 кг саратовский силач Евгений Гавриленко тоже не сдался без боя – он занял третье место.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»