Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Санкт-Петербурга приняли участие в масштабных мероприятиях в Ленинградской области

С 1980-х годов силами энтузиастов, поисковых отрядов, общественных организаций и благотворителей на Синявинских высотах в Ленинградской области создается мемориальный комплекс.

Каждую весну и лето здесь работают поисковые отряды. Точное число воинов, погибших на Синявинских высотах и до сих пор не найденных, не знает никто. В основном, это личный состав воинских частей и подразделений Волховского и Ленинградского фронтов.

В 2010 году в дополнение к существовавшей Аллее памяти были запроектированы мемориалы Аллея интернациональной памяти и Аллея скорби. С этого момента началась установка 14 монументов на Аллее интернациональной памяти.

В 2015 году по инициативе поискового отряда «Ямальский плацдарм» был установлен десятый монумент в память о ямальских воинах, павших на Синявинских высотах.

В 2017 году региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге и молодежное движение «Молодые предприниматели Дню Победы» приняли решение объединить усилия общественных организаций, землячеств, общин, диаспор и частных благотворителей для установки оставшихся четырех монументов.

На протяжении года велась архивная работа по поиску пропавших без вести на Синявинских высотах. Представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и члены молодежного движения «Молодые предприниматели Дню Победы» принимали участие в Вахте памяти, организовывали и проводили акции, конкурсы, выставки, при их поддержке были изготовлены монументы.

Благодаря этому взаимодействию 2 марта 2018 года на Аллее интернациональной памяти был установлен и торжественно открыт первый в России памятник воинам-евреям, погибшим с оружием в руках на поле боя, а 3 марта – памятник солдатам – уроженцам тверской земли.

Заместитель руководителя исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Санкт-Петербурге Андрей Хитров и руководитель движения «Молодые предприниматели Дню Победы» Константин Ерзин поблагодарили участников и гостей за совместную работу.

В 2018 году региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и движение «Молодые предприниматели Дню Победы» планируют изготовить и установить два оставшихся памятника воинам, погибшим при обороне Ленинграда, и провести траурный митинг с участием всех представителей, установивших 14 монументов на Аллее интернациональной памяти на Синявинских высотах.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»