Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Красноярского края провели выставку «Путь солдата», посвященную дням воинской славы России

20 декабря в Доме офицеров Красноярска торжественно закрылась выставка «Путь солдата», посвященная дням воинской славы России. Организаторами мероприятия стали председатель Президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Красноярском крае полковник запаса Сергей Гонюхов и руководитель красноярского отделения Общества русского исторического просвещения «Двуглавый орел» Олег Чудинов.

За 20 дней работы выставки посетители смогли ознакомиться с подлинными предметами службы и быта защитников Отечества, начиная с Русской императорской армии и заканчивая Афганской войной. Уникальную по своему содержанию не только в Красноярском крае, но и в России выставку посетили не только горожане, но и гости из других регионов, в том числе из-за рубежа.

Отдельные экскурсии были проведены для воспитанников кадетских корпусов из Красноярска и поселка Кедрового, Юнармии, казачат Союза казаков Енисея, ВОСВОД, студентов кафедры управления персоналом ИММО Красноярского государственного аграрного университета и школьников.

Среди почетных гостей выставки были члены Президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Красноярском крае – митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон, депутат Госдумы Петр Пимашков, председатель Гражданской ассамблеи Красноярского края Алексей Менщиков, доктор исторических наук, профессор Николай Дроздов.

Экспозицию также посетили председатель Законодательного Собрания Красноярского края Дмитрий Свиридов, заместитель председателя краевого правительства Алексей Подкорытов, советник губернатора, председатель Красноярской краевой общественной организации ветеранов и пенсионеров войны и труда Вооруженных сил РФ и правоохранительных органов Вадим Зинченко, председатель Красноярского городского Совета депутатов Татьяна Казанова, серебряный призер чемпионата Европы по каратэ Дмитрий Бывальцев, советник президента Союза «Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата» Андрей Думанский, атаман Союза казаков Енисея Анатолий Князьков.

Все они по достоинству оценили выставку «Путь солдата» и отметили, что подобные мероприятия, как в регионе, так и России большая редкость.

«Соприкасаясь с историей воинских знаков отличия и наград, мы должны понимать, что за каждым погоном, за каждой медалью стоит жизнь людей, их желание жить, творить, но, когда пришло время послужить своей стране, то самое драгоценное было принесено на алтарь Отечества, и так было во все времена. Это не просто знак воинского служения – это знак Божественного призвания и благословения человеку отдать жизнь, когда необходимо за Родину», – отметил на церемонии закрытия выставки митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Важным подведением итогов выставки «Путь солдата» стало благословение митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеимона на продолжение ее работы в Красноярском крае.

Представители и руководители администрации Красноярского края, Гражданской ассамблеи, краевого Совета ветеранов выразили слова благодарности идейным вдохновителям и организаторам Олегу Чудинову и Сергею Гонюхову.

Организаторы выставки, в свою очередь, благодарят коллектив Дома офицеров Красноярска и лично директора учреждения Викторию Елизову за помощь в проведении мероприятия.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»