Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе «Байконур» подвели итоги своей деятельности в 2017 году

9 декабря в Концертно-спортивном комплексе «Агат» филиала ФГУП «ЦЭНКИ» – Космический центр «Южный» прошла конференция регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе «Байконур», на которой были подведены итоги деятельности в 2017 году.

В работе конференции приняли участие члены президиума – директор филиала ФГУП «ЦЭНКИ» – «Космический центр «Южный» полковник запаса Евгений Раковский, начальник УМВД России на комплексе «Байконур» полковник полиции Андрей Желудков, руководитель следственного отдела Следственного комитета России на комплексе «Байконур» полковник юстиции Михаил Муратов, начальник Специального управления ФПС №70 МЧС России полковник внутренней службы Андрей Заровский генерал-майор запаса Владимир Томчук, и.о. главы администрации города Виктор Лопаткин, заместитель главы администрации Николай Адасев, директор филиала Госкорпаорации Роскосмос на комплексе «Байконур» Валерий Хачатурян, Герой России, летчик-космонавт Павел Виноградов, руководители городских и общественных организаций, представители духовенства.

С докладом о работе регионального отделения в 2017 году выступил советник руководителя Управления по региональному развитию «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» подполковник запаса Петр Майданов. Он кратко остановился на каждом из более полусотни мероприятий, в подготовке и проведении которых принимали участие представители регионального отделения. Особое внимание в докладе было уделено работе поисковой группы, благотворительной деятельности, работе с молодежью и ветеранами, проведению мероприятий ко Дню Победы.

Все мероприятия – от работы в учебных заведениях и дошкольных учреждениях города, работы с ветеранами, детьми с ограниченными физическими возможностями до подготовки и показа реконструкции одного из эпизодов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, развертывания настоящего военно-полевого лагеря времен войны на День Победы – всегда требовали от представителей организации – дисциплины, профессионализма и полной самоотдачи, за что региональное отделение неоднократно отмечалось руководством города.

В своих выступлениях Виктор Лопаткин и Николай Адасев поблагодарили членов организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» за работу и активное участие в городских мероприятиях, особенно отметили участие «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в проведении мероприятий, посвященных Дню Победы, и вручили региональному отделению благодарственное письмо.

Выступившие на конференции Валерий Хачатурян, Евгений Раковский, Михаил Муратов, Владимир Томчук, Андрей Заровский, Николай Голубев, Евгений Гертер, Вячеслав Горбов, Рафик Курбеев в своих выступлениях дали высокую оценку деятельности регионального отделения и пожелали дальнейших успехов, достижений и побед.

В ходе конференции Герой России, летчик-космонавт Павел Виноградов вручил удостоверения новым членам организации.

В заключении Петр Майданов вручил награды организации – медали «За офицерскую честь» Виктору Новикову и Андрею Кочкину, почетные грамоты Сергею Скотникову, Сергею Кошелеву, Тимофею Кареву и Сергею Майданову. Более 50 самых активных представителей организации были награждены руководством городской администрации, силовых структур и общественных организаций. 

Закрывая конференцию Петр Майданов поблагодарил всех за активную совместную работу и выразил надежду, что в 2018 году региональное отделение будет работать еще более эффективно на благо родного Байконура и страны.

В фойе Концертно-спортивного комплекса «Агат» для участников конференции были развернуты выставки: значков и буклетов на космическую тематику из личной коллекции члена организации, ветерана космодрома подполковника запаса Ришата Латыпова; макетов оружия, изготовленных умельцами регионального отделения для реконструкции эпизодов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в День Победы; моделей автомобилей силовых структур из личной коллекции члена организации Александра Колесникова.

Всем участникам мероприятия были вручены календари с символикой регионального отделения, а в ходе конференции на большом экране транслировались видео- и фотоматериалы, отражающие деятельность организации в 2017 году.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»