Мероприятия

Руководитель Центрального Исполкома принял участие в обсуждении вопросов противодействия угрозам XXI века

19 октября в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи международные эксперты обсудили угрозы XXI века для мирового сообщества. В обсуждении темы принял участие руководитель Центрального Исполкома «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-лейтенант полиции Александр Михайлов, а также сотрудники МВД, участники фестиваля, представители общественных организаций.

В своем выступлении Александр Михайлов увязал проблемы международного терроризма, экстремизма и наркопроизводства в странах с нестабильной политической обстановкой.

«Со времени проведения Московского фестиваля молодежи и студентов прошло более 30 лет, и кто бы мог подумать тогда, что наркотрафик и наркопораженность молодежи в мире станет в один ряд с такими язвами человечества, как терроризм, экстремизм, межнациональные и межрелигиозные войны, уносящие миллионы жизней. Сегодня каждый второй доллар, полученный от продажи наркотиков ложится на счетах террористических организаций», – сказал руководитель Центрального Исполкома.

По его мнению, наркотики являются инструментом третьей мировой войны и в этой войне не нужны генеральные штабы, мощные системы вооружения, техники, людские ресурсы, противник сам за свои деньги уничтожает себя, а деньги идут в копилку мирового терроризма.

«Сложно ли бороться с этим явлением?! Если принять за основу теорию Станиславского, предполагающую сверхзадачу, то элементарно. Достаточно просто не употреблять наркотики. Они являются очень доходным сектором рынка, который существует до тех пор, пока существует спрос. На этом международном форуме необходимо выработать новые стандарты молодежной культуры, отказаться от наркотиков, как инструмента получения удовольствия. Мир многообразен. Он дает возможность каждому человеку получать элементарные удовольствия от самой жизни. Химическая иллюзия для слабаков, для тех чей разум не в состоянии постичь красоту окружающей среды, восходов и закатов», – считает Александр Михайлов.

Эксперты рассмотрели этот вопрос со стороны юридического права, медицины, финансов. Разговор с аудиторией носил профессиональный и заинтересованный характер. Представители разных стран высказали тревогу за судьбу своей молодежи.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»