Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Кемеровской области встретили участников автопробега «С Востока на Запад»

Комбинированный автопробег «С Востока на Запад», посвященный 90-летию со дня образования ДОСААФ, стартовал в городе воинской славы Владивостоке. Маршрут пролегает практически через всю Россию и города Белоруссии. Автопробег уже прошел через города Дальнего Востока, Забайкалья, Сибири, Урала, Поволжья. Автоколонна завершит свой путь в городах-героях Севастополе и Минске.

22 июля участники автопробега прибыли в город Березовский Кемеровской области. Их встречали представители областного отделения ДОСААФ, регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Кемеровской области, местного отделения организации «Ветераны войн и воинской службы», Русского географического общества, казачества и духовенства Кузбасса.

После молебна была сформирована колонна, которая проследовала в Кемерово. В столице Кузбасса автопробег встречали хлебом-солью и добрыми напутствиями. Среди выступающих был и руководитель исполкома регионального отделения «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Кемеровской области Владислав Раджабов, который пожелал участникам акции удачи в дороге, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество в сфере патриотического воспитания молодежи.

23 июля для участников автопробега на территории Знаменского кафедрального Собора в Кемерово состоялось торжественное мероприятие с участием ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, представителей казачества, Русской Православной Церкви, военно-патриотических клубов, Юнармии и курсантов ДОСААФ России.

Автоколонна также посетила мемориал славы воинов-кузбассовцев, павших за Родину в Великой Отечественной войне, памятник знаменитому кузбасскому летчику, первому абсолютному чемпиону мира по высшему пилотажу Владимиру Мартемьянову на Притомской набережной, а также монумент «Память шахтерам Кузбасса» на территории музея «Красная Горка».

Главной целью пробега является объединение на патриотической основе всех поколений нашего Отечества, укрепление культурных связей, утверждение принципов добрососедства, культуры межнациональных отношений народов РФ, а также между общественными объединениями и организациями патриотической направленности, упрочнение братских связей, укрепление сотрудничества и взаимопонимания между народами России и Белоруссии.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»