Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Республики Карелия приняли участие в проведении конкурса «Автоледи – 2017»

10 июля в Петрозаводске, на базе автошколы «ПТЗ», прошел один из этапов большого конкурса «Краса лета» – «Автоледи – 2017».

Перед тем, как девушки приступили к выполнению заданий, слово было предоставлено директору автошколы «ПТЗ» Марии Иевлевой, которая пожелала конкурсанткам успеха в достижении цели. «Конкурс должен продемонстрировать безграничные возможности современной российской женщины, способной быть хранительницей семейного очага, любимой женой и матерью, и одновременно активно участвовать в общественной жизни, быть успешной, разносторонней личностью и отличным водителем. В целях роста профессионального уровня женщины-водителя, ее авторитета, как участника дорожного движения проводится наше сегодняшнее мероприятие», – сказала Иевлева.

Начиналось состязание между карельскими красавицами вполне традиционно: будущим автоледи было предложено ответить на вопросы из экзаменационных билетов ГИБДД. Несмотря на то, что водительские права имелись далеко не у всех участниц конкурса, девушки честно пытались понять логику Правил дорожного движения, в чем им помогали объяснения одного из высококвалифицированных преподавателей автошколы «ПТЗ» Сергея Галкина.

После обязательной теоретической части конкурсантки должны были отправиться на площадку автошколы, но в этот раз их ждала еще небольшая произвольная программа: в честь дня воинской славы России – дня победы русской армии под командованием Петра Первого над шведами в Полтавском сражении – в гости к автоледи приехали юнармейцы и представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Республике Карелия.

Девушкам было предложено сразу два мастер-класса: юнармейцы показали свое мастерство в сборке-разборке автомата и пулемета Калашникова, а представители регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» дали возможность конкурсанткам примерить на себя полный костюм химзащиты. Преподаватель автошколы, специалист по медицине катастроф Константин Гаражанкин провел для участниц конкурса небольшое, но очень зрелищной занятие по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Автоледи с честью справились и с этим неожиданным для них испытанием.

Затем на площадке автошколы «ПТЗ» конкурсантки и юнармейцы под присмотром опытных инструкторов попробовали свои силы, выполняя обязательные экзаменационные упражнения на машинах автошколы. Все задания были аналогичны тем, которые необходимо выполнить при сдаче экзаменов на получение водительского удостоверения: параллельная парковка, змейка задом и передом, прицельное торможение и «бокс».

Дух соперничества на площадке присутствовал при каждом обороте руля и в каждом крике радости. Даже если девушки допускали ошибки в прохождении какого-либо элемента, желание победить заставляло их преодолевать все трудности. И поэтому с полным правом можно сказать, что победили все, кто решился принять в участие в конкурсе.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»