Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в церемонии награждения победителей конкурса по безопасности дорожного движения

8 ноября в Музее Госавтоинспекции МВД России прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов VII Межрегионального конкурса «От информационных технологий к безопасности на дороге – 2016».

В конкурсе приняли участие студенты колледжей и учащиеся общеобразовательных школ из 36 регионов страны. И впервые в этом году участниками стали учащиеся из образовательных учреждений Республики Крым.

Десятилетняя Милалика Уколова, ученица Симферопольской средней школы, занявшая первое место в номинации «Обучающий видеоролик» довела бывалых автоэкспертов до слез умиления своим трогательным выступлением. Оказывается, ее соседа по парте сбила машина, и он на полгода попал в больницу. Несчастный случай с одноклассником потряс девочку настолько, что она решила не только принять участие в конкурсе, но и посвящать делу борьбы за безопасность дорожного движения свое свободное время.

«Крым начинает участвовать в конкурсе и сразу выигрывает! Приятно осознавать, что конкурс объединяет все больше учебных организаций страны. Думаю, что в скором времени из межрегионального он перерастет в общероссийский», – отметил один из членов оргкомитета конкурса, руководитель Центра социальной и правовой защиты «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-майор полиции Владимир Михалевич.

Торжественное награждение завершилось объявлением старта VIII конкурса «От информационных технологий к безопасности на дороге – 2017». Как и в прошлые годы, главным организатором мероприятия станет НП «Гильдия автошкол России» при поддержке Министерства образования и науки РФ, Общественной палаты РФ, ГУОБДД МВД России, Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и Общероссийской организации «Содружество бизнесменов».

«Главное для нас – это воспитание у детей дорожной культуры, личной ответственности и формирование правового сознания безопасного участника дорожного движения. В этом году нам прислали более 120 работ. Лучшие из них используются при проведении занятий в автошколах и инспекторским составом ГИБДД для работы с детьми в образовательных организациях», – отметил председатель оргкомитета конкурса, председатель правления НП «Гильдия автошкол России» Сергей Лобарев.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»