Мероприятия

Фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!» презентован на «ИННОПРОМ-2016»

Впервые на Международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2016» был презентован Международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества «От винта!».

Как рассказала директор фестиваля «От винта!», председатель Координационного совета по развитию детского и молодежного научно-технического творчества СоюзМаш, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Виктория Соболева, это творческое мероприятие, направленное на привлечение внимания детей и молодежи к авиации, космонавтике и воздухоплаванию, развитие у подрастающего поколения интереса к профессиям, связанным с данными отраслями промышленности. Проект реализован при поддержке Минпромторга РФ.

Фирменный знак Международного фестиваля «От винта!» был представлен в выставочной экспозиции Минпромторга РФ, ведь фестиваль, словно «нулевой километр», означает точку отсчета инженерных судеб талантливой молодежи России, открывая широкий круг новых возможностей для самых юных инженеров. Отметим, что министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в течение нескольких лет уделяет большое внимание и оказывает поддержку фестивальному движению, направленному на развитие молодых талантов.

Напомним, главная промышленная выставка страны проходила в Екатеринбурге с 11 по 14 июля. Масштабы седьмого форума инноваций были поистине впечатляющими: в «Екатеринбург-ЭКСПО» работали сразу две крупные международные выставки, бизнесмены приехали из 59 регионов России. Посетили форум инноваций почти 100 зарубежных делегаций, представители 95 стран мира – это «ИННОПРОМ-2016».

Статус «ИННОПРОМА» как главной промышленной выставки страны подчеркивают высокопоставленные гости. В первый день форум инноваций посетил Дмитрий Медведев. Председатель правительства лично осмотрел экспозицию, провел пленарное заседание, посвященное высоким технологиях в промышленности, и встретился с губернатором Евгением Куйвашевым. Высоко оценили выставку инноваций представители российского правительства.

«От винта!» – это международный фестиваль детского и молодежного научно-технического творчества. Он проводится уже десять лет. Участники собирают модели и макеты летательных аппаратов, космических кораблей, аэронавигационных систем и межпланетных станций, подводных и наводных лодок (батискафы), кораблей и катеров, экранопланов, гидросамолетов, парусников, судов на воздушной подушке. Особое место вскоре займут беспилотные аппараты, а также новые уникальные инновационные направления – катера на подводных лыжах, вертолеты, садящиеся на воду, боевые экранопланы и т.д.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»