Мероприятия

Председатель Совета «ЖЕНЩИНЫ-ОФИЦЕРЫ РОССИИ» провела урок парламентаризма в школе Наро-Фоминского района

Депутат Госдумы, председатель Совета «ЖЕНЩИНЫ-ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Татьяна Москалькова провела урок парламентаризма в Каменской средней школе Наро-Фоминского района и рассказала ребятам о создании и развитии парламента, о главном законе страны – Конституции и главном финансовом документе – бюджете.

Москалькова, в частности, отметила, что «сегодня для России наступили непростые времена, но благодаря нашей силе, президенту РФ мы два года назад воссоединились с Крымом, а сейчас ведем борьбу с терроризмом на дальнем рубеже, чтобы террор не пришел в наш дом».

Председатель Совета также приняла участие в совещании с руководством района и правоохранительных органов. В ходе встречи Татьяна Николаевна предложила активизировать работу по направлению на отдых ветеранов Наро-Фоминского района за счет средств Союзного государства России и Беларуси.

По мнению Москальковой, полиция уделяет большое внимание противодействию контрафакту. Так, в 2015 года закрыта контрафактная база, изъято 18,5 тыс. литров контрафактного алкоголя. Виновные привлечены к уголовной ответственности. Проблема в том, что современные санкции не позволяют эффективно бороться с контрафактном и привлекать виновных к ответственности.

Депутат считает, что значительной проблемой является отсутствие соглашения между МВД и правительством Подмосковья об исполнении полицией законов Московской области, поскольку в настоящее время более 30% правонарушений установлены и совершаются в рамках КоАП Московской области.

«Сокращение правоохранительных органов в условиях нарастания террористической угрозы недопустимо. Бюджет нужно увеличивать за счет сокращения финансирования госкорпораций путем перевода их в статус органов исполнительной власти. Сегодня мы не можем прощать долги и финансировать другие государства. Нужно в первую очередь поддерживать своих граждан. Например, в 2015 году мы простили ввозных пошли за газ на 1,5 млрд долларов для Республики Беларусь», – полагает Москалькова.

Как отметила Татьяна Москалькова, для Наро-Фоминского района актуальными остаются проблемы неисполнения судебных решений судебными приставами, большой объем неиспользуемых земель сельского хозяйственных назначений, значительной проблемой является невыплата работникам заработной платы (за 2015 г. было 96 исков на 15,5 млн. рублей по невыплате заработной платы), много земельных споров (самовольный захват муниципальной земли, нарушение природоохранного законодательства), значительный объем жалоб по вопросам ЖКХ.

Парламентарий также посетила лучший в Наро-Фоминском районе детский сад №7, встретилась с руководством и ознакомилась с материальной базой и инновационными методиками образования и воспитания детей. В районе полностью решена проблема с обеспечением детей местами в детских садах. Работают 37 детских садов, из них 7 – частные.

Кроме того, Общественная палата Наро-Фоминского района попросила депутата помочь в создании автомобильного городка для обучения детей в школах и детских садах правилам дорожного движения. Москалькова оперативно отреагировала и обратилась в ГИБДД Московской области с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса. В ближайшее время площадка будет создана.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»