Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Челябинской области выступили инициаторами военно-патриотического проекта

26 ноября в Челябинском институте экономики и права им. М.В. Ладошина стартовал проект «Есть такая профессия – Родину защищать». Его инициатором выступило региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Челябинской области совместно с региональной Ассоциацией военно-патриотических организаций «Урал» и поисковым отрядом «Русь».

Цель проекта – воспитание человека с активной жизненной позицией, трудолюбивого и высоконравственного, патриота своей Родины, готового к защите Отечества, уважающего права и свободы личности, проявляющего национальную и религиозную терпимость.

В основные задачи входит приобщение учащихся к изучению истории своей Родины, краеведческой и поисково-исследовательской деятельности, психологическая и моральная подготовка молодежи к военной службе, проведение комплекса профориентированных мероприятий по пропаганде профессии защитника Отечества.

Открыл встречу председатель президиума регионального отделения организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Челябинской области Виктор Кузенков. Генерал рассказал о своем профессиональном пути, затронул вопросы профилактики распространения наркотиков и приобщения к здоровому образу жизни.

«Курсанты, занимающиеся в военно-патриотических клубах региональной Ассоциации военно-патриотических организаций, уже имели возможность познакомиться с гостями проекта на мероприятиях. Теперь у них, а также и других участников проекта, появилась возможность узнать о наших героях, задать вопросы и наметить свои жизненные планы. Но главное – самим поучаствовать в поисковой экспедиции и проверить себя при восхождении на Эльбрус», – отметил Виктор Кузенков.

Руководитель поискового отряда «Русь» при Союзе ветеранов боевых действий, ветеран войны в Афганистане Олег Грознецкий рассказал о планах по развитию поискового движения и проведении «Вахты памяти» в 2016 году.

На мероприятие были приглашены курсанты военно-патриотических клубов «Лидер», «Триумф», «Будущий защитник Отечества», а также учащиеся челябинской школы-интерната №4, являющиеся авторами собственного проекта в сфере поисково-исследовательской деятельности и изучения исторических страниц воинской славы России.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»