Мероприятия

Международная организация «Ассоциация Витязей» приняла обращение к молодому поколению в канун 70-летия Победы

В Международном фонде «Славянской письменности и культуры» состоялось заседание круглого стола «Итоги Великой Отечественной и Второй мировой войн. Их фальсификация в современный период».

Круглый стол организован Международной общественной организацией «Ассоциация Витязей» при участии и поддержке Российского военно-исторического общества, Союза ветеранов военной разведки. Модератор – сопредседатель «Ассоциации Витязей», член Экспертного совета «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Игорь Самохвалов.

В заседании приняли участие воспитанники, инструкторы, руководители и члены родительского совета Ассоциации, представители патриотической общественности из Твери, организации «Студенты России».

На заседании от имени «Ассоциации Витязей» было принято обращение к молодому поколению в канун 70-летия Победы.


Обращение к молодому поколению в канун 70-летия Победы

Уже длительное время со стороны ряда западных государств идет активная пропаганда пересмотра исторических итогов Второй  мировой и Великой Отечественной войн. В канун 70-летия нашей Победы роль Советского Союза, обеспечившего победу над фашизмом, освободившего Европу от фашизма, не только принижается, но наша страна рассматривается как агрессор, нас  сравнивают с фашисткой Германией, а нашего лидера с Гитлером. К сожалению, это находит поддержку у представителей так называемой пятой колонны внутри России.

Такой подход ведет к пересмотру принятых международных соглашений. Все это направлено против возрастающей роли и влияния России в современном мире, на дальнейшее сдерживание развития и усиления нашей страны. Одновременно это укрепляет позиции США в однополярном мире.

Развернутая против России информационная война направлена, в первую очередь, на молодежь. Нам объясняют, что у нас нет оснований гордиться Великой Победой, что мы не народ-победитель, что для хорошей жизни мы должны принять западные ценности, которые нам активно несет масскультура. Такой подход создает условия, когда наши традиционные ценности отодвигаются на задний план, их защита, а через них и защита государства, теряет смысл.        

Нам говорят, что патриотизм – это только любовь к своему дому, к березкам, к малой родине. Ты можешь сидеть в своем углу и спокойно работать на личное благополучие. И защищать ничего не надо.

Мы говорим патриотизм – это готовность защищать интересы страны, государства, в том числе и твои личные, работать не только на себя, но и на общество, укреплять государство.

Девиз Ассоциации Витязей – «Служим Отечеству». Мы наследники Победителей, всех наших близких, павших в боях и оставшихся в живых, беззаветно трудившихся в тылу и восстановивших послевоенную страну, а затем шагнувших в космос. Мы нация Победителей и Созидателей!

И как бы нас не старались разубедить в этом, мы останемся готовы служить Отечеству в любом качестве: в погонах и без погон, с оружием и без оружия, какую бы дорогу мы не выбрали в жизни. И чтобы у наших «партнеров» не было иллюзий на пересмотр результатов Великой Победы, страна должна быть сильной. А сила наша – в сплочении народа.

Мы обращаемся к молодому поколению – от нас зависит будущее России. Мы выбираем традиционные ценности нашей многовековой культуры, спортивно-патриотический образ жизни, единение перед лицом вызовов и трудностей, стоящих перед страной.

Пришло время для молодежного патриотического движения. Единство общества – условие непобедимости государства.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»