Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» на комплексе Байконур подвели итоги деятельности регионального отделения за год

15 ноября в конференц-зале исторического административного здания Управления космодрома Байконур прошла первая конференция регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на комплексе Байконур, посвященная подведению итогов работы отделения за первый год.

В работе конференции приняли участие председатель президиума, директор филиала РКК «Энергия» генерал-лейтенант Леонид Баранов; члены президиума: начальник Управления Роскосмоса Анатолий Белоконь, начальник УМВД полковник полиции Андрей Желудков, региональный представитель организации Петр Майданов, и.о. главы администрации города Анатолий Петренко, первый заместитель директора филиала ФГУП «ЦЭНКИ» – «Космический центр «Южный», руководитель регионального отделения Евгений Раковский, руководитель запусков по пилотируемой программе РКК «Энергия» генерал-майор Владимир Томчук; представители городских структур и члены регионального отделения.

С подробным докладом выступил Евгений Раковский, который осветил успехи и нерешенные проблемы в работе, наметил пути дальнейшего организационного развития отделения.

Леонид Баранов и Анатолий Петренко в своих выступлениях отметили, что главным результатом за прошедший год стал тот факт, что байконурское отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» состоялось не только на бумаге, но и на деле, ощутимо заметна его растущая роль в общественной жизни Байконура, в особенности – в вопросах, связанных с патриотическим воспитанием молодежи.

Начальник УМВД Андрей Желудков, руководитель регионального отделения «Боевого братства» Рафик Курбеев, начальник Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта Юрий Петровский, начальник Управления по работе с общественными формированиями Михаил Москалев поблагодарили Петра Майданова и всех членов отделения за плодотворную совместную работу.

В связи с большой загруженностью по работе и по личной просьбе от обязанностей руководителя регионального отделения был освобожден Евгений Раковский, новым руководителем был избран Сергей Скотников.

В заключении многие участники конференции за активное участие в проведении мероприятий по патриотическому воспитанию молодого поколения и пропаганду здорового образа жизни, сохранение и развитие славных традиций офицерского корпуса, традиций города и космодрома Байконур были отмечены медалью «В ознаменование пребывания флага «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» на Международной космической станции», знаком регионального отделения «Своих не бросаем», ценными подарками, грамотами,  благодарственными письмами и памятными буклетами, новым членам организации были вручены удостоверения.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»