Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Коломны стали лауреатами Всероссийского фестиваля «Крымская волна»

С 25 сентября по 28 сентября в Алуште проходил 1-й Всероссийский фестиваль военно-патриотической песни «Крымская волна», посвященный 160-летию обороны Севастополя в Крымской войне. Мероприятие было организовано Управлением культуры Министерства обороны РФ, Главным управлением по работе с личным составом Вооруженных сил РФ, группой компаний «Союзкурорт» при поддержке «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».

Среди участников фестиваля были представители муниципального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» города Коломна – кавалер ордена Мужества, певец и композитор гвардии майор запаса Константин Карачевцев и автор-исполнитель гвардии старший лейтенант запаса Дмитрий Лик. Они стали лауреатами в номинации «Авторская песня». 

В номинации «Авторская песня» принимали участие более 200 исполнителей из всех уголков России. Но, несмотря на большую конкуренцию, выступление коломенских офицеров было высоко отмечено жюри фестиваля.

По словам Константина Карачевцева, музыкальная композиция «Нарисуй» произвела на зрителей поистине сильное впечатление, и многие профессиональнее коллективы пожелали взять ее в свой репертуар, а песня «Офицеры России» заняла на конкурсе почетное третье место.

Высокую оценку получил и Дмитрий Лик за песню «Спасибо деду за Победу!», поскольку она как никогда актуальна в преддверии 70-летия Великой Победы. 

Коломенских лауреатов поздравил с победой член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Герой России Сергей Нефедов, который был приглашен на фестиваль в качестве почетного гостя.

«Наша победа на фестивале – не главное, главное – это опыт который мы получили и новые друзья, о которых можно только мечтать. Это не просто фестиваль, а тропа, которую мы проложили нашим землякам из Коломны», – сказал Константин Карачевцев.

Он отметил, что планируется провести коломенский фестиваль «Спасибо деду за Победу!», на котором победители получат сертификат на участие в фестивале «Крымская волна». И уже есть договоренность об этом с организаторами крымского фестиваля.

«Хотелось бы выразить огромную благодарность региональному отделению «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Московской области и лично руководителю исполкома Юрию Петровичу Чмутину, без помощи которого наша поездка просто не состоялась бы», – добавил Карачевцев.

Добавим, что Константин Карачевцев и Дмитрий Лик получили приглашение выступить на 9-м Всероссийском фестивале народного творчества воинов Вооруженных сил, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша», который пройдет в конце октября в Москве. Надеемся, что они достойно представят офицеров России.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»