Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» городского округа Серпухов приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню города

В подмосковном Серпухове по-русски, с размахом отметили День города. В этот день центр города превратился в огромную развлекательную площадку.

Рок-музыкантов окружили блестящие на солнце мотоциклы. Байк-движение в Серпухове последние годы особенно популярно. Представляющий клуб «МЭД МОТОРС» Александр Барченков организовал подвижные мото-конкурсы для всех желающих.

Далее на улице Советской расположилась выставка ретро-автомобилей. Здесь красовались ухоженные «Запорожцы», «ГАЗ», первая модель «Жигулей», старинный BMV и Cadillak. Вся техника любовно отреставрирована владельцами раритетов. Большое внимание привлекала самая маленькая машина – знаменитая «инвалидка» с ручным управлением – героиня множества советских фильмов.

В это время на центральных аллеях парка «Питомник» вовсю гремел праздник. Шла праздничная торговля, рукодельницы предлагали научиться шить, вязать, рисовать, делать украшения, плести, лепить, демонстрируя, как это получается у них самих.

Сорок тематических выставок самых разных направлений привлекали каждый к своему столику. Попробуем перечислить, хотя объять такое количество участников будет очень трудно: боровская игрушка из Алексина Тульской области, серпуховские сувениры от Выставочного зала и магазина «Димон», художественный войлок, книжный развал от центральной городской библиотеки, литературное кафе и бардовская песня от клуба «Серпейка», серпуховский Монмартр, кафе «Калач-675» от «Хлебокомбината», фотоклуб Серпухова, плетение кос, куклы ручной работы и декупаж муниципального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» г.о. Серпухов, изделия из керамики, россыпи даров природы от уличных комитетов Серпухова, сувениры и всевозможные поделки от Дома ветеранов, мягкие игрушки, деревянное оружие, оригами (от клуба инвалидов Серпухова), домино и лото в «Серпуховском дворике», аппликации из ткани, украшения из полимерной глины, картины от Людмилы Синяевой, авторские работы из льна, конкурсы от детской библиотеки, представление Центра профориентации, гжель, роспись по дереву, подписка на местные и федеральные газеты, конкурсы рисунков от художественной школы им. Бузовкина… Праздник гудел, как старинная русская ярмарка, и гремел музыкой, и пах выпечкой, и угощал мороженым и сладкой ватой, и кружил сотни гостей ежеминутно.

Возле входа в парк на импровизированной концертной площадке выступали артисты, коллективы городских домов культуры. Отличились студенты Московского областного гуманитарного колледжа (директор А.А. Козьмина), выступавшие и ведущими, и исполнителями. Для гостей-побратимов они исполнили прекрасную композицию о серпуховском крае. На сцене был представлен и спортивный Серпухов: огромное количество зрителей собрали спортсмены военно-патриотического клуба им. Маргелова (рук. Н.Е. Титов) и боксеры клуба «Паритет» (рук. С.И. Чекунов). Там же прошло награждение победителей конкурсов, организованных газетой «Наш Серпухов». Дети и взрослые соревновались в оригинальности, придумывая и оформляя самый-самый красивый и оригинальный зонтик, рисовали и фотографировались с этим осенним атрибутом. Лучшие получили грамоты и награды из рук редактора издания Елены Зайцевой.

Художественная школа всем гостям праздника предлагала внести свою лепту в создание большой открытки «Осень в городе С.» В результате получилось большое полотно, украшенное горожанами.

Студенты медицинского училища представили «полезную» открытку – выступили с призывом к здоровому образу жизни, зрители поддержали аплодисментами представление детской цирковой школы Татьяны Гузиковой и хора Дома ветеранов, «зажигавший» под баян.

По улице Советской всем желающим предлагалось прокатиться на фаэтоне, послушать рассказ об истории Серпухова и получить сувенир на память. 

Смотреть видео

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»