Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в Международной «Вахте Памяти – 2014» в Орловской области

31 июля на территории «Кривцовского мемориала» в Орловской области состоялось торжественное захоронение останков 172 погибших бойцов, обнаруженных и поднятых в рамках проведения Международной «Вахты Памяти – 2014», посвященной 71-й годовщине освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

В торжественном мероприятии приняли участие: главный судебный пристав Российской Федерации Артур Парфенчиков, и.о. губернатора и председателя правительства Орловской области Вадим Потомский, руководители территориальных органов ФССП России, руководство Болховского района и федеральных органов исполнительной власти Орловской области, сводные отряды поисковиков.

В этом году Международная «Вахта Памяти-2014» была организована под эгидой Федеральной службы судебных приставов. Более 200 поисковиков из 43 территориальных органов ФССП России, а также делегации из стран ближнего зарубежья прибыли на Орловщину, чтобы найти не вернувшихся с полей боев и восстановить в истории имена погибших героев войны.

В числе поисковиков были члены главного штаба оперативных отрядов Центра профилактики правонарушений и преступлений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Алексей Шилин, Данила Флуераш и Андрей Рудой.

29 июля поисковые работы возглавил директор ФССП Артур Парфенчиков. Во время поисковых работ он обнаружил останки бойцов Красной Армии и смертный медальон.

Благодаря кропотливой работе поисковиков удалось установить имена четырех погибших солдат: Константина Дмитриевича Морокова, 1922 года рождения, уроженца Тульской области, Арсентьевского района, деревни Кудияровка; Василия Васильевича Карташова, Егора Васильевича Карташова и Князева, чье имя и отчество остались неизвестными.

В знак глубокой благодарности и преклонения перед подвигом защитников Отечества, не пустивших врага на родную землю, и подвигом матерей, вырастивших сыновей-героев, благословивших их на ратный путь, были возложены венки и цветы к памятникам «Православный крест и Скорбящая Мать» и «Вечному огню». Память павших в годы войны на Кривцовских высотах почтили минутой молчания.

В рамках мероприятия руководство службы судебных приставов и поисковые отряды территориальных органов ФССП России были награждены благодарственными письмами и ведомственными наградами.

И.о. губернатора Вадим Потомский вручил поисковому отряду «Память» УФССП России по Орловской области благодарственное письмо за большой вклад в работу по увековечению памяти воинов Великой Отечественной войны, за заслуги в военно-патриотическом воспитании молодежи. 

Смотреть фото

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»