Мероприятия

В РВСН подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Стратегическое многоборье»

По результатам конкурса профессионального мастерства «Стратегическое многоборье» первое место заняла группа подготовки и пуска Тагильского соединения РВСН. Второе место досталось «стратегам» из Йошкар-Олинской дивизии, третьими стали барнаульские ракетчики.

Финальный этап конкурса «Стратегическое многоборье» проходил в филиале Военной академии РВСН имени Петра Великого (г. Серпухов).

Этот вид военно-технических соревнований носит не только спортивный характер, но и направлен на повышение профессиональной подготовки подразделений, оснащённых мобильными ракетными комплексами.

В ходе состязаний конкурсанты продемонстрировали свои умения и навыки в тактической, специальной, технической, огневой, физической подготовке. Они также отработали комплексную задачу с использованием учебно-боевой техники ракетного комплекса «Тополь».

После получения приказа на приведение в боевую готовность и доведения боевого распоряжения командующего РВСН на рассредоточение ракетного полка, личный состав приступил к свёртыванию агрегатов и подготовился к маршу. При совершении марша отрабатыватывались задачи по отражению нападения противника на колонну, проведению коррекции системы наземной навигации, преодолению заражённого участка местности. Апогеем конкурса стало выполнение боевой задачи — проведение пуска ракет (условно).

Все нормативы конкурсанты отрабатывали в составе подразделений: и преодоление полосы препятствия, и стрельба из штатного оружия, и вождение боевых машин, и специальная комплексная задача.

Финальному этапу предшествовали состязания, которые проводились в масштабе соединений и объединений. Победителями стали три команды — по одной от каждой ракетной армии.

Наряду с ценными подарками, в качестве поощрения для победителей конкурсов предусмотрено их выдвижение на вышестоящие должности, внеплановое зачисление на учебу в Военную академию РВСН имени Петра Великого или досрочное присвоение очередного воинского звания.

До конца 2014 года в РВСН наряду с конкурсом «Стратегическое многоборье» пройдёт около 30 состязаний, охватывающих различные аспекты боевой подготовки. Эти соревнования направлены на стимулирование заинтересованности офицеров в углублении своего военно-теоретического уровня и в совершенствовании практических навыков в управлении подразделениями, умелом владении вооружением и техникой.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»