Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» приняли участие в заседании коллегии УФСИН по Москве по подведению итогов

25 июля в УФСИН России по Москве прошла коллегия по подведению итогов работы за первое полугодие 2014 года. В ней приняли участие первый замначальника управления организации деятельности тюрем и следственных изоляторов ФСИН России Сергей Ларин, федеральный инспектор по Москве Александр Антонцев, замруководителя Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Сергей Доброродный, епископ Красногорский Иринарх, председатель Общественного совета при УФСИН Елена Зеленова, председатель Общественной наблюдательной комиссии Москвы, председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков, а также представители полиции и органов ФСКН.

В своем вступительном слове начальник УФСИН России по Москве Анатолий Тихомиров, в частности, отметил, что в отчетном периоде в учреждениях не допущено побегов, захватов заложников и других тяжких и особо тяжких преступлений. Во всех подразделениях сохраняется установленный правопорядок, улучшаются условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также условия несения службы личным составом.

Однако, как отметил Тихомиров, приходится констатировать тот факт, что, несмотря на принимаемые меры, численность подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственных изоляторах Москвы, продолжает расти.

Лимит наполнения следственных изоляторов на 1 июля 2014 г. составил 8 657 чел., фактическая численность лиц, заключенных под стражу – 10 720 чел., перелимит составляет 23,8 %. Приняты все меры по обеспечению каждого подозреваемого, обвиняемого и осужденного индивидуальным спальным местом.

В учреждениях проводится ежедневный анализ наличия свободных спальных мест в камерах, а также рационального использования камерных площадей, в случае необходимости производится корректировка плана покамерного размещения. Проводится перераспределение лиц, содержащихся под стражей, между следственными изоляторами.

Условия содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в столичных следственных изоляторах, находятся под постоянным контролем и надзором общественности и прокуратуры.

Только в первом полугодии текущего года СИЗО-1 и СИЗО-2 посетил заместитель прокурора г. Москвы Борис Марков совместно с председателем ОНК Москвы Антоном Цветковым, которые достаточно подробно ознакомились с условиями содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Представители Аппарата Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации побывали в наших следственных изоляторах. В СИЗО-5 УФСИН России по г. Москве состоялось выездное заседание Общественного совета.

Членами Совета принималось участие в заседаниях административных комиссий по условно-досрочному освобождению в СИЗО-5 и 6, по социальным лифтам для осужденных, отбывающих наказание в СИЗО-5.

Немалая работа проделана оперативно-режимным составом по предотвращению преступлений, поступления в камеры запрещенных предметов и их изъятию.

Однако не всегда удается достоверно устанавливать каналы проникновения запрещенных предметов, а в дальнейшем и перекрывать их, упреждать конфликты между заключенными, проводить наступательную работу по искоренению неслужебных связей.

Значительно укреплена материально-техническая база медицинских частей и больниц учреждений УФСИН России по г. Москве. Все следственные изоляторы имеют договоры с современными лабораториями города Москвы для проведения анализов, которые не могут быть выполнены в условиях медицинских учреждений УФСИН России по г. Москве.

В течение первого полугодия 2014 года ФКУ УИИ УФСИН России по Москве исполняло наказания в отношении 18 679 осужденных к наказаниям без изоляции от общества, что на 906 осужденных больше, чем за аналогичный период 2013 года.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»