Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» поздравили детей с праздником в конном полку московской полиции

1 июня в 1-ом оперативном полку московской полиции в честь Дня защиты детей по инициативе Координационного женского совета подразделений ГУ МВД России по Москве, при поддержке организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» состоялась благотворительная акция «Я хочу служить в полиции» для детей сотрудников органов внутренних дел, учащихся общеобразовательных учреждений. Нашу организацию представлял председатель Президиума Антон Цветков, а также члены Совета «ЖЕНЩИНЫ-ОФИЦЕРЫ РОССИИ» – председатель Женского совета, начальник Правового управления главка Марина Астахова и председатель Комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко и

На мероприятие были приглашены более 200 человек. Ребята поиграли в футбол вместе со своими родителями и, конечно, познакомились с самыми благородными животными, стоящими на службе в столичной полиции – лошадями. Дети смогли покататься на них и даже покормить. А полицейские кавалеристы продемонстрировали зрителям свое первоклассное мастерство. Немало новых слов в этот день услышали дети: рубка, джигитовка, вольтижировка и многое другое, чем так блестяще владеют полицейские конного полка.

Полковник внутренней службы Марина Астахова отметила уникальность подразделения, как крупнейшего конного полка в Европе, поздравила детишек с праздником и выразила уверенность, в том, что ребята, как подрастут, обязательно поступят на службу в органы внутренних дел, чтобы защищать своих родных и жителей столицы.

Депутат МГД Инна Святенко поблагодарила командира конного полка Владимира Лысака за содействие в организации подобной акции, подчеркнув важную роль сотрудников органов правопорядка в деле воспитания молодежи.

По признанию самих ребят, выступления полицейских кавалеристов произвело на них неизгладимое впечатление и вызвало желание в дальнейшем поступить на службу в МВД.

Стоит отметить, что «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» закупили для мероприятия морковку и бублики, а также 200 воздушных шариков.

Для справки:

История кавалерийских подразделений Москвы своими корнями уходит в XIX век. Конный полк столичной полиции в современном виде существует с декабря 1980 года и является крупнейшим кавалерийским подразделением в Европе и самым крупным в России.

В полку службу несут около 400 всадников и 255 лошадей. Ни одно мероприятие, проводимое в столице, не проходит без задействования сотрудников полка. Конные патрули являются наиболее эффективным способом охраны общественного порядка в лесопарковых зонах, кавалеристы всегда готовы прийти на помощь и одним своим видом радуют граждан и детей.

Смотреть фото

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»