Мероприятия

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Крыма встретили автопробег «Сибиряки – Крыму»

26 марта члены регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Республике Крым встретили автопробег «Сибиряки – Крыму», который проходит под девизом «Своих не бросаем». Пробег стартовал 18 марта из Красноярска.

Организаторами автопробега выступили региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Красноярскому краю и Центр гражданской взаимопомощи Березовского района Красноярского края. Цель мероприятия – поддержка населения Крыма и доставка гуманитарной помощи.

Восемь дней крымчане внимательно наблюдали за автопробегом, сопереживали его участникам, и поэтому встреча прошла в трогательной и веселой атмосфере праздника. Первыми на крымской земле колонну встретили жители Керчи. Вместе с группой активистов города участники пробега отправились к мемориальному комплексу на горе Митридат, чтобы возложить цветы в память о погибших защитниках Отечества.

Затем автопробег направился в Симферополь. На въезде в столицу Крыма к сибирякам присоединились участники автопробега «Крым – Россия», и дружная колонна в сопровождении патрульного экипажа дорожной автоинспекции поехала к монументу «Вечный огонь» в Гагаринском парке.

Симферопольцы встречали сибиряков по-домашнему тепло, хлебом-солью и душевными песнями в исполнении коллектива «Сибирячки». Состоялся импровизированный митинг, в котором приняли участие руководитель пробега «Сибиряки – Крыму» Сергей Хруль, член президиума регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в Крыму Александр Щурик, советник премьер-министра Крыма Михаил Шеремет, атаман станицы Манской Енисейского казачьего войска Виктор Крайник, представители «Землячества сибиряков в Крыму», бойцы самообороны, жители Симферополя.

Участники автопробега рассказали о том, какие слова поддержки передавали крымчанам люди, встречавшиеся им в пути. Кроме того, казаки Енисейского войска исполнили патриотические песни и продемонстрировали виртуозное обращение с боевыми саблями. Собравшиеся также почтили минутой молчания память погибших воинов и возложили цветы к памятнику.

Следующая встреча участников автопробега «Сибиряки – Крыму» и членов «Землячества сибиряков в Крыму» состоялась в центре Симферополя у Государственного совета Крыма на площади Республики. Руководитель «Землячества сибиряков в Крыму» Олег Лобов поблагодарил участников пробега за поддержку и солидарность с крымчанами. Затем собравшиеся совершили обзорную поездку по Симферополю на автомобилях украшенных флагами России, Республики Крым и «ОФИЦЕРОВ РОССИИ».  

Участники автопробега «Сибиряки – Крыму» выражают искреннюю благодарность Совету министров Крыма и лично советнику премьер-министра Сергея Аксенова Михаилу Шеремету, руководителю «Земячества сибиряков в Крыму» Олегу Лобову, заместителю начальника ОГАИ Симферопольского ГУ Александру Пасекову, членам Крымского регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», журналистам крымских телеканалов и всем крымчанам, собравшимся для того, чтобы поприветствовать участников пробега.

Маршрут автопробега проходил через города Кемерово, Новосибирск, Омск, Керчь, Симферополь. Конечной точкой станет Севастополь.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»