Мероприятия

В Саратовской области создано региональное отделение «ОФИЦЕРОВ РОССИИ»

Накануне Нового года в Саратове состоялась учредительная конференция регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Саратовской области, в которой приняли участие около ста человек.

В качестве модераторов мероприятия выступили: президент группы компаний «Гранит», член областной Общественной палаты В.В. Незнамов; президент Торгово-промышленной палаты Саратовской области М.А. Фатеев и директор службы экономической безопасности ТПП Саратовской области В.И. Кудинов. 

Среди участников конференции также были представители Комитета общественных связей правительства области во главе с министром Б.Л. Шинчуком.

Открыл заседание региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» по Саратовской области В.В. Незнамов. В своем выступлении он рассказал о деятельности Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», ее целях и задачах.

Незнамов, в частности, отметил, что в своей деятельности организация опирается на различные ветеранские, благотворительные, спортивно-патриотические и правозащитные объединения, как федерального, так и регионального уровня. «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» объединяют, как действующих военнослужащих и сотрудников силовых и контрольных ведомств, так и ветеранов.

Региональный представитель «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Саратовской области подчеркнул, что принципами членов организации являются: патриотизм, честь, законопослушность, справедливость и стремление к здоровому образу жизни, желание жить в правовом стабильно сильном государстве с чувством уверенности в завтрашнем дне.

С приветственным словом также выступил председатель Общественной палаты Саратовской области А.С. Ландо, который  выразил уверенность, что деятельность регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» в области будет эффективной и поможет решить ряд проблем, с которыми постоянно сталкиваются офицеры. «Для того чтобы подобные организации возникали в регионе и успешно осуществляли свою деятельность, необходимы энтузиасты как В.В. Незнамов. Общественная палата, в свою очередь, обещает оказать отделению необходимую поддержку».

В состав президиума, который был утвержден единогласно, вошли 60 человек, в том числе – депутаты Саратовской областной Думы, городской Думы, члены областной Общественной палаты, правления ТПП Саратовской области. Председателем президиума избран М.А. Фатеев.

На конференции также было избрано правление регионального отделения в составе 15 человек, председателем которого стал В.И. Кудинов.

В завершении мероприятия оперный певец, член нашей организации Влад Захаров исполнил песню «Офицеры», которую участники конференции слушали стоя.

От регионального отделения «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Саратовской области все участники конференции получили новогодние подарки.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Иван Кажурин: Необходимо исключить бюрократические моменты в вопросах поддержки ветеранов боевых действий

В Госдуме обсуждают законопроект, по которому ветераны СВО получат право на дополнительный…

Роман Шкурлатов: Американский IT-гигант использует Украину как полигон для обкатки новых беспилотников

Американский IT-гигант Qualcomm, известный как один из крупнейших игроков в сфере мобильных…

Левон Арзанов: Проблема ряженых – это удар по системе национальных ценностей и престижу военной службы

На четвертый год войны большинство граждан России относится к ветеранам СВО с…

Александр Михайлов: Централизованная модель управления в регионах повысит эффективность обороны

Минобороны России выступило с законодательной инициативой, которая призвана повысить эффективность решения вопросов…

Сергей Липовой: Северск был для ВСУ важным логистическим опорным пунктом, на который делалась большая ставка

Президент России Владимир Путин получил подробные доклады о полном переходе Северска под…

Левон Арзанов: России необходимо предъявить Западу свои ключевые пункты мирного плана

Очередные «качели» президента США Дональда Трампа вокруг переговоров по Украине – 28…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»