Мероприятия

Омоновцы “Зубра” отправились в служебную командировку на Северный Кавказ

В канун Рождества сотрудники Отряда мобильного особого назначения «Зубр» Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России отправились в служебную командировку на Северный Кавказ.

Вдали от родных и друзей стражам порядка предстоит нести службу ближайшие полгода. Основной костяк сотрудников, отправившихся в командировку, составили бойцы, уже не раз побывавшие на Северном Кавказе и имеющие опыт несения службы в особых условиях. Но есть в составе отряда и те, для кого командировка стала первой. Перед отправкой все сотрудники прошли курс подготовки на базе Центра. На Кавказе бойцы ОМОНа «Зубр» сменят своих коллег, которые, в свою очередь, сдав смену, вернутся на днях домой после командировки.

Как сообщили порталу «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» в пресс-группе ЦСН СР МВД России, ОМОН «Зубр» в командировку проводили начальник Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД России генерал-лейтенант полиции Владимир Горшуков и начальник Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России генерал-майор полиции Вячеслав Хаустов. По традиции омоновцев благословил священник храма Преподобной Евфросинии, великой княгини Московской отец Илья. Он отслужил молебен и вручил каждому бойцу икону Божьей Матери, привезенные со Святой земли.

В торжественных мероприятиях прошедших на базе Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России присутствовали ветераны подразделения, близкие и родные бойцов.

«Для большинства из вас командировка далеко не первая. Многие уже знакомы с условиями несения службы на Северном Кавказе. Помните, что вас ждут здесь родственники и коллеги. Я желаю вам, с честью и достоинством, выполнить поставленную боевую задачу, не уронить честь первого ОМОНа образованного в Подмосковье и обязательно в полном составе прибыть на родину к своим родственникам живыми и невредимыми», – обратился к бойцам начальник Управления по обеспечению деятельности подразделений специального назначения и авиации МВД России генерал-лейтенант полиции Владимир Горшуков.

Затем начальник Центра специального назначения сил оперативного реагирования и авиации МВД России генерал-майор полиции Вячеслав Хаустов пожелал убывающим в командировку бойцам быть настоящими профессионалами своего дела, служить во славу Отчества в тесном контакте с территориальными органами и местными жителями региона.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»