События и мнения

Заработала единая сеть сайтов МВД России

Завершилась работа по созданию единой сети региональных сайтов МВД России. Обновленные версии интернет-ресурсов всех 82-х территориальных подразделений МВД России запущены одновременно. Ранее сообщалось, что с 17 февраля этого года в тестовом режиме работали пять сайтов региональных главков, что позволило учесть замечания пользователей перед запуском единой сети, сообщает пресс-центр МВД России. 

«Работа по совершенствованию электронных ресурсов органов внутренних дел направлена на обеспечение гражданам быстрого и удобного доступа к унифицированным разделам и сервисам, повышение информативности и простоты использования всех сайтов территориальных подразделений МВД России», – говорится в официальном релизе.

Как поясняют в пресс-службе, ресурсы созданы на базе домена mvd.ru и содержат в своем названии автомобильные коды регионов России. Так, например, сайт МВД по Республике Адыгея доступен по адресу: www.01.mvd.ru, а сайт Управления МВД России по Новгородской области – по адресу: www.53.mvd.ru.

Для создания типовой версии сайта территориальных подразделений ведомства была заимствована общая структура и стилистика официального федерального ресурса МВД России www.mvd.ru. После модернизации на любом сайте органов внутренних дел стали доступны: актуальная лента новостей, сведения о руководстве и сотрудниках подразделения, необходимые справочные данные и контактная информация, включая телефоны экстренной помощи. Также на обновленных ресурсах размещена дополнительная полезная информация, например, о том, как поступить на службу или что делать в критических ситуациях.

Свои комментарии к работе интернет-представительств органов внутренних дел пользователи могут направить на электронный адрес: [email protected]. Пожелания и предложения граждан будут проанализированы и учтены для дальнейшего усовершенствования сайтов.

Следующим шагом МВД России по оптимизации присутствия органов внутренних дел в сети Интернет станет модернизация 18-ти интернет-ресурсов Главных управлений МВД России по федеральным округам и Управлений на транспорте. Эти сайты планируется запустить до 1 июля этого года, информирует пресс-служба МВД.

По данным ведомства, на уже запущенных ресурсах наибольшей популярностью у граждан пользуются такие разделы, как «Новости» и «Руководство». В среднем, сайты территориальных органов внутренних дел ежедневно посещают около 1 000 человек, а портал столичной полиции – до 2,5 тысяч пользователей в сутки.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»