События и мнения

Минобороны объяснило, почему сокращены премии военным

В Минобороны России разъяснили причину сокращения с марта размера премии военнослужащим за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей с 35% до 15%.

Как сообщило управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, уменьшение в марте размера премии военнослужащим связано с тем, что основные квартальные премиальные выплаты были произведены в январе и феврале.

В соответствии с федеральным законом 2011 года №306 годовой фонд этой премии не должен превышать трех окладов денежного содержания военнослужащего. Точный размер премии за месяц устанавливается приказом министра обороны. В связи с переходом с 1 января 2012 года на новую систему денежного довольствия в январе-феврале в Минобороны России разрабатывались установочные приказы для начисления военнослужащим других видов ежемесячных надбавок в соответствии с принятыми в конце 2011 года и началом 2012 года нормативными правовыми актами.

"Для компенсации временно не выплачиваемых военнослужащим надбавок было принято решение установить в январе и феврале премии в размере 35%", – говорится в официальном сообщении военного ведомства.

Отмечается, что в настоящее время все нормативные акты Минобороны России, устанавливающие надбавки военнослужащим утверждены. В связи с этим премия за март скорректирована с учетом пределов годового фонда на эту надбавку.

Кроме того, в Минобороны счтитают, что сбои при выплатах денежного довольствия военнослужащим российской армии за первые два месяца этого года были минимальные.

Напомним, ранее источник в российском военном ведомстве сообщил РИА Новости, что порядка 5 тыс. российских офицеров недополучили, а некоторые не получили вообще зарплаты за январь и февраль.

"Минобороны известны все технические сбои при начислении денежного довольствия. Общее количество таких случаев не превышает 0,5 процента за первые два месяца 2012 года", – говорится в официальном сообщении оборонного ведомства.

Как пояснили в Департаменте финансового планирования Минобороны, денежное довольствие военнослужащим за январь и февраль текущего года было начислено в полном объеме.

Специалистами Единого расчетного центра Минобороны проводится круглосуточная адресная работа по оперативному решению возникающих проблем с перечислением денежного довольствия военнослужащим.

В целях ускорения данного процесса, любой военнослужащий может отправить сообщение по электронному адресу [email protected]. В письме необходимо указать свою фамилию, имя, отчество, личный номер и подробно изложить суть возникшей проблемы.

Кроме того, по любым вопросам, связанным с получением денежного довольствия, военнослужащие могут обращаться по бесплатному федеральному телефонному номеру: 8-800-200-22-06.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»