События и мнения

Единая сеть сайтов МВД России появится летом 2012 года

Полиция создает единый формат интернет-ресурсов. Для новых версий региональных сайтов будет позаимствована структура и стилистика официального федерального сайта МВД.

Сайты четырех региональных подразделений – ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области (78.mvd.ru), ГУ МВД России по Свердловской области (66.mvd.ru), ГУ МВД России по Краснодарскому краю (23.mvd.ru) и ГУ МВД России по Красноярскому краю (24.mvd.ru) – уже заработали с сегодняшнего дня, сообщает пресс-центр МВД.

Обновленные сайты этих подразделений некоторое время будут работать в тестовом режиме. В ближайшее время будет запущена и пробная версия сайта ГУ МВД по Москве. Министерство ждет пожеланий от россиян относительно необходимых изменений и дальнейшей модернизации страниц. До 1 июня текущего года должны быть запущены сайты всех территориальных подразделений МВД уже с учетом корректировок, внесенных пользователями.

Как пишет BFM.ru, модернизация интернет-ресурсов органов внутренних дел проводится в рамках реформирования МВД и должна обеспечить россиянам быстрый, удобный доступ к унифицированным разделам и сервисам, а также повысить информативность ресурсов. В частности, полицейские обещают более оперативно обновлять новостной контент на своих страницах. Свои комментарии к работе ресурсов можно направить на электронный адрес: [email protected].

На страничках будет размещен раздел «Пресс-центр» для журналистов, в котором можно будет найти контакты пресс-службы, ленту публикаций, фото- и видеобанки, а также тексты официальных выступлений и заявлений начальника главка. Раздел «Служба» будет предназначен для полицейских или тех, кто хотел бы ими стать, с данными о профильных учебных заведениях и открытых вакансиях.

Особый интерес для пользователей представляет раздел «В помощь гражданину», с помощью которого в адрес регионального подразделения министерства можно направить обращение, осведомиться о графике приема посетителей, получить ответы на интересующие вопросы. Также, используя возможности данного сервиса, граждане могут «заочно» познакомиться со своим участковым – узнать его контактные данные.

На обновленных сайтах также есть вся необходимая справочная информация и указаны подробные контакты территориального подразделения МВД России, а также телефон «112» – номер Единого экстренного канала помощи для любых операторов сотовой связи.

По данным начальника Управления по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России генерал-майора внутренней службы Валерия Грибакина, в 2011 году суммарный объем посещений сайтов органов внутренних дел превысил 15 млн. «Граждане узнавали контактную информацию, знакомились с новостями и нормативно-правовыми документами. Активно использовались сервисы подачи обращений в электронном виде», – отметил он.

По мнению Грибакина переход к единой структуре и дизайну сайтов территориальных подразделений органов внутренних дел, в первую очередь, обусловлен необходимостью создания более комфортных условий для пользователей. Благодаря унификации, граждане смогут более оперативно и легко ориентироваться на любом Интернет-ресурсе Министерства внутренних дел России. Полиция вне зависимости от региона будет он-лайн 24 часа в сутки 7 дней в неделю, считает он.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»