События и мнения

В Москве проходят многотысячные митинги различных политических партий

23 февраля в Москве пройдут пять многотысячных акций. Шествия организованы представителями различных политических течений. Самой многочисленной обещает стать акция в поддержку кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

В обеспечении правопорядка и безопасности граждан будет задействовано в общей сложности около 10 тысяч сотрудников полиции, военнослужащих Внутренних войск и дружинников. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД по Москве.

Перед митингом в поддержку Владимира Путина сторонники премьера колоннами прошли по Фрунзенской набережной. По данным ГУМВД по Москве, шествие собрало около 30 тысяч участников. В самом митинге заявлено участие до 100 тысяч человек. Организаторы акции – предвыборный штаб Путина и Общероссийский народный фронт.

Изначально организаторы хотели устроить шествие по Тверской улице – от площади Тверской заставы до Манежной, а там провести полуторачасовой митинг. Однако московская мэрия попросила перенести акцию на альтернативную площадку и сократить количество участников с 200 тысяч до 100 тысяч человек.

В разгар митинга в «Лужники» приехал Владимир Путин. Он поприветствовал своих сторонников и отметил, что «символично, что мы собрались именно 23 февраля, в День защитника Отечества». «Мы не допустим, чтобы кто-то вмешивался в наши внутренние дела. Битва за Россию продолжается. Победа будет за нами. Мы никого не отталкиваем. Наоборот – призываем всех объединиться вокруг нашей страны», – подчеркнул премьер-министр.

Митинг ЛДПР проходит на Пушкинской площади и посвящен поддержке кандидата в президенты Владимира Жириновского. В нем приняли участие около 1500 человек. 

А в час дня на Театральной площади начался митинг коммунистов. Секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов признал, что участвовать в нем будут члены партии и общественники, входящие в Штаб протестных действий при партии. "Акция будет комплексная, посвящена и честным выборам, и нашему кандидату Геннадию Зюганову, Дню защитника Отечества, и проблемам в армии", – пояснил Обухов. Партия заявила до 5 тысяч участников митинга.

На Болотной площади пройдет митинг, организованный представителями Общероссийского общественного движения "Российский общенародный союз". Заявлено до 1500 человек.

Еще один митинг состоится перед центральным входом на ВВЦ – с 14.00 до 17.00. Он организован политологом Сергеем Кургиняном и его сторонниками и может собрать до 7 тыс. человек.

Между тем сегодня пресс-служба столичного ГУ МВД России сообщила, что полицейские задержали провокаторов из Узбекистана, пытавшихся показать, что в митинге в поддержку Владимира Путина принимают участие мигранты.

"Сотрудники ГУ МВД России по Москве задержали провокаторов – граждан Узбекистана, которым была поставлена задача собрать своих соплеменников для участия в митинге в Лужниках 23 февраля за вознаграждение в 600 рублей", – сообщили в ведомстве. "Таким образом, организаторы провокации планировали показать, что в митинге принимают участие специально собранные на него мигранты", – сказали в полиции.

В Главном управлении МВД по Москве уточнили, что всего задержаны около 70 человек, в основном граждане Узбекистана, которые получили деньги за участие в акции. "Одни из задержанных имел при себе плакат "Нас пригнали по разнарядке". Все задержанные доставлены в отдел полиции", – сообщили в ГУ МВД.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»