События и мнения

Полиция опровергла использование экстрасенсов на выборах

Информация о том, что к охране общественного порядка в период выборов будут привлекать экстрасенсы – не соответствует действительности, заявили в среду в главке МВД России по Ростовской области.

«Фраза, произнесенная на пресс-конференции начальником полиции ГУ МВД Росси по РО Антоном Грачевым «об экстрасенсах», была выбрана из контекста и сформулирована как утверждение», – говорится в сообщении на сайте ведомства.

Для разъяснения ситуации пресс-служба управления привела диалог Грачева с журналистом.
«Вы говорили об оперативном сопровождении лиц склонных к провокациям экстремистского характера в период выборов. Расшифруйте, пожалуйста, понятие оперативного сопровождения», – спросил представитель СМИ.

На что Грачев ответил: «Конечно же, я считаю, рассказывать в мемуарах, как мы взяли убийцу или террориста, опытный оперативник, который знает, что после него еще поколение будет работать в правоохранительных органах, никогда не расскажет, отошлёт в любую другую сторону. Скажет, это собака нашла, или, что мы в городе нашли трех экстрасенсов, которые нам помогают находить убийц. А последнее двойное убийство – с помощью двух экстрасенсов было раскрыто».

Как сообщал ранее «Интерфакс», заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области – начальник полиции региона Антон Грачев заявил, что местные полицейские намерены использовать людей с экстрасенсорными способностями для помощи при обеспечении безопасности на выборах в Госдуму.

«Мы в городе нашли трех экстрасенсов, которые нам помогают. Последнее двойное убийство было раскрыто с их помощью», – отмечал Грачев.

Между тем инициативу ростовских полицейских прокомментировал нашему порталу председатель Наблюдательного совета Общероссийской общественной организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» Антон Цветков:

– Человеческий потенциал до конца не изучен. Его уровень, бесспорно, значительно выше того, что мы используем в обычной жизни. Отношение к экстрасенсам неоднозначное, но некоторые из них действительно обладают мощными способностями. Полицейские могут использовать любые законные методы. Но, прежде всего, необходимо усилить полицию общественной безопасности профессиональными кадрами. С другой стороны, на наших улицах сегодня так мало стражей порядка, то скоро МВД, боюсь, будет вынуждено привлекать к своей деятельности не только чародеев, но и таджикских дворников.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»