События и мнения

Минобороны РФ обеспечило квартирами за два месяца 13 тысяч очередников

Между своими очередниками в августе и сентябре этого года Минобороны РФ распределило около 13 тыс. квартир. Об этом сообщила сегодня заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова в ходе видеомоста Москва – Санкт-Петербург – Ростов на Дону – Екатеринбург – Хабаровск на тему: "Обеспечение военнослужащих постоянным жильем".

"В августе мы получили 5 тыс. квартир и в течение недели их распределили, в сентябре 8 тыс. квартир распределили за две недели", – сказала она.

Как пояснила Шевцова, в ноябре прошлого года появился единый реестр очередников Минобороны на жилье, и теперь каждый очередник военного ведомства может в режиме онлайн узнать состояние дел по своему жилищному вопросу, проверить правильность сведений реестра, а также моментально получить сведения о распределенной ему квартире и дате оформления извещения на получение жилья, комментиРИА Новости.

По словам замминистра, в начале сентября, количество очередников в российском военном ведомстве за последний год уменьшилось практически вдвое – со 120 тыс. человек в 2010 году до 63,8 тыс. человек, по состоянию на начало сентября.

Ранее представители Минобороны заявили, что ведомство ведет строительство почти тысячи домов для военнослужащих и их семей в 39 регионах России. В Приморском, Ставропольском и Краснодарском краях, а также в Московской области и Санкт-Петербурге к концу года будет построено шесть микрорайонов с объектами социальной и инженерной инфраструктуры общей численностью в 100 домов (свыше 20,7 тыс. квартир).

В целом затраты на служебное и постоянное жилье в 2010 году составили 117,9 млрд рублей. В 2009 и 2010 годах военные получили 98,5 тыс. квартир постоянного жилья на сумму около 200 млрд рублей, до 2013 года планируется получить 77,1 тыс. квартир на сумму от 139 до 145 млрд рублей, причем из них в 2011 году – 50 тыс. квартир постоянного жилья. К концу 2012 года проблема с постоянным жильем будет закрыта, обещают в Минобороны.

Что касается служебного жилья для военнослужащих, к концу 2012 года необходимо обеспечить 76 тыс. человек, из них 61,5 тыс. в этом году. Проблему со служебным жильем в ведомстве рассчитывают разрешить до конца 2013 года.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»