События и мнения

В МВД состоялось заседание Правительственной комиссии

В МВД России состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений

29 июня в МВД России состоялось очередное заседание Правительственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством Министра внутренних дел Российской Федерации генерала армии Рашида Нургалиева, сообщает официальный сайт ведомства.

В мероприятии, проходившем в режиме видеоконференцсвязи, приняли участие: председатели межведомственных комиссий по профилактике правонарушений субъектов Российской Федерации, представители Минкультуры, Минспорттуризма, Минобрнауки России, а также руководители подразделений Центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации, территориальных органов МВД России на межрегиональном и региональном уровнях.

В своем выступлении Министр внутренних дел Российской Федерации Рашид Нургалиев отметил, что за последние 3 года Дмитрием Медведевым и Правительством Российской Федерации дан целый ряд поручений, направленных на преобразования в сфере физической культуры и спорта в стране и, в первую очередь, в образовательных учреждениях.

Проведен ряд совместных заседаний президиума Государственного совета Российской Федерации и Совета при Президенте Российской Федерации по физической культуре и спорту.

Успешно реализуется утвержденная Правительством Российской Федерации Федеральная целевая программа «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы», в соответствии с которой осуществляется строительство спортивных сооружений, в образовательных учреждениях и по месту жительства проводятся специальные акции, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

На сегодняшний день в Российской Федерации действует более 20 тысяч клубов по месту жительства, в которых физической культурой и спортом занимается более 2 млн человек, в том числе – более 600 тысяч подростков.

По мнению Главы МВД России, в данной сфере деятельности накоплен обширный положительный опыт. В числе регионов, имеющих большой положительный опыт в данной сфере, были названы Республики Башкортостан, Мордовия и Тюменская область.

Министр обратил внимание на то, в нашей стране вопросы развития физической культуры  и спорта становятся одними из ключевых направлений социальной политики. «Физическая культура во многом определяет поведение человека и в учёбе и на производстве и в быту и в общении. Кроме этого, она способствует решению социально-экономических, воспитательных и оздоровительных задач, и, конечно же, предупреждает социально неодобряемое поведение и правонарушения», – сказал он.

 

 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»