События и мнения

Владимир Гребенюк: США пора соблюдать договоренности, которые были достигнуты по совместной борьбе с террористами в Сирии

Министерство обороны РФ в жесткой форме предупредило Вашингтон, что попытки обстрелов российского спецназа и сирийских войск боевиками сирийской оппозиции под Дейр-эз-Зором будут пресекаться.

Как сообщил официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков, из районов на восточном берегу Евфрата, где находятся боевики оппозиционных Дамаску «Сирийских демократических сил» и спецназ США, по правительственным войскам Сирии дважды открывался массированный огонь из минометов и реактивной артиллерии.

Генерал также подчеркнул, что вместе с сирийской армией в данных районах военнослужащие российских сил спецопераций сейчас выполняют боевые задачи по уничтожению террористов запрещенного в России «Исламского государства».

«По специальному каналу связи представителю командования Вооруженных сил США в Эль-Удейде (Катар) в жесткой форме доведено, что попытки обстрелов из районов, где находятся боевики СДС, будут немедленно пресекаться. Огневые точки в данных районах будут сразу подавляться всеми имеющимися средствами поражения», – заявил Конашенков.

Первый заместитель председателя Российского союза ветеранов, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-полковник Владимир Гребенюк поддерживает жесткое предупреждение, сделанное Минобороны РФ американским военным в Сирии.

«Нельзя допускать действия, которые не предусмотрены нашими взаимными договоренностями по уничтожению террористической группировки в Сирии. Не сомневаюсь в том, что если американская коалиция не прислушается к заявлению Министерства обороны РФ, то получит жесткий ответ, который мы ей обещали. У США есть все основания серьезно задуматься над этим предупреждением. На мой взгляд, время прощения и терпения у российских военных уже проходит. Пентагону пора соблюдать паритетные договоренности, которые были достигнуты по совместной борьбе с террористами в Сирии», – сказал Гребенюк.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»