События и мнения

Игорь Шевчук о задержании украинского диверсанта в Крыму: киевские власти хотели в очередной раз напакостить крымчанам

Сотрудники ФСБ задержали агента Службы безопасности Украины и предотвратили несколько диверсий в Крыму, сообщает пресс-служба ведомства.

«ФСБ России предотвращено совершение в Крыму нескольких диверсий против объектов инфраструктуры и жизнеобеспечения полуострова. Управлением ФСБ России по Республике Крым и Севастополю в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан агент Службы безопасности Украины в Херсонской области, направленный в Крым для осуществления диверсионных актов», – говорится в сообщении.

По данным ведомства, гражданин Украины Геннадий Лимешко планировал привести в негодное состояние линии электропередачи Судак – Новый Свет для прекращения подачи электроэнергии, поджечь лес в районе Судак – Рыбачье – Алушта, обеспечить обвал горных пород для перекрытия автомобильной трассы Судак – Новый Свет. Кроме того, он должен был поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе поселка Рыбачье.

Комментируя задержание украинского диверсанта, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», ветеран спецподразделения антитеррора «Альфа» майор запаса Игорь Шевчук отметил, что киевские власти хотели в очередной раз напакостить крымчанам.

«Украинской стороне выгодно устраивать провокации в Крыму. Теракты на полуострове имели бы большой международный резонанс. Киевские власти не хотят улучшать отношения с Россией, поэтому для них важно поддерживать тот уровень негатива, который есть сегодня.

Задуманные провокации были направлены не против людей как таковых, а против социальных объектов. Это не теракты, когда террористы осуществляют подрывы в толпе, наезды на людей, а непонятные диверсии, какие-то гадости. Предположим, выведет диверсант из строя линию электропередач, чтобы обесточить населенный пункт, но приедут коммунальные службы и отремонтирует ее. По большому счету киевские власти хотели в очередной раз напакостить крымчанам. Это в стиле спецслужб Украины. К счастью, выполнить поставленные задачи сотруднику СБУ не удалось. Российские спецслужбы сработали на опережение, как и должны работать.

Я уверен, что все усилия наших западных «партнеров», направленные на то, чтобы разделить Россию и Украину, обречены на провал. Глупо думать, что русские и украинцы – разные национальности. Мы один народ. И люди на Украине уже начинают это понимать. Время все расставит на свои места», – сказал Шевчук.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»