События и мнения

Дмитрий Галочкин: В своем послании президент призвал искать внутренние ресурсы для развития экономики и общественной жизни

Владимир Путин обратился к Федеральному Собранию с ежегодным посланием. Оглашение послания по традиции состоялось в Георгиевском зале Кремля в присутствии свыше тысячи приглашенных.

В речи президента РФ было сделано немало важных поручений. Глава государства обязал правительство разработать предметный план развития до 2025 года, чтобы к 2019-2020 годам темпы роста ВВП России превысили общемировые. Путин призвал за год настроить эффективную налоговую систему, распорядился подключить все поликлиники страны к интернету, предупредил чиновников, чтобы «не прятались от людей в кабинетах», а правоохранительным органам наказал не делать из громких коррупционных дел шоу. Президент затронул все важные сферы российской жизни, включая здравоохранение, образование. Много времени посвятил работе банков. Он отметил успехи российского IT-сектора, анонсировав цифровую экономику.

Говорил Владимир Путин и о внешней политике: высоко оценил взаимодействие России и Китая, выразил надежду на положительную динамику в развитии отношений с США и прогресс в отношениях с Японией. При этом российский лидер предупредил, что Россия сама будет решать свои национальные вопросы.

По мнению члена Общественной палаты РФ, председателя Профсоюза негосударственной сферы безопасности, члена президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Дмитрия Галочкина, главный посыл выступления президента – искать внутренние ресурсы и новые подходы для развития экономики и общественной жизни.

«Один из важнейших пунктов послания – уроки истории и память о событиях 1917 года, которым в грядущем году исполнится сто лет. Ответственность за страну, за будущее благополучие – всецело в руках тех, кто готов много работать и искренне любит Россию.

Очень важно, и это отчетливо прозвучало, не мифологизировать влияние санкций и внешних врагов, а искать внутренние ресурсы и креативные подходы для развития всех отраслей экономики и общественной жизни.

Существенная деталь, о которой говорил президент, – качество жизни человека в современной России. Ключевое условие высокого качества жизни – защищенность людей, прежде всего физическая безопасность во всех местах пребывания. Уверен, что это огромное пространство для работы специалистов негосударственной сферы безопасности, для развития современных комплексных решений и подходов. Воспринимаю это буквально как поручение президента России! Сообщество НСБ всегда за добрые и мирные времена, за то, чтобы люди чувствовали себя защищенными на территории нашей любимой Родины.

Однако повторения кровавых революционных событий 1917 года, если вдруг доведется (не дай Бог!) мы тоже никогда не допустим», – отметил Галочкин.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»