События и мнения

Антон Цветков просит проверить деятельность руководства Красногорского района Московской области

Председатель  Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков просит проверить деятельность руководства администрации Красногорского района Московской области на предмет наличия коррупционной составляющей и совершения других противоправных деяний.

Соответствующие обращения с просьбой провести комплексную проверку деятельности администрации района и лично главы Бориса Рассказова направлены в Генеральную прокуратуру, МВД и ФСБ России, а также губернатору Московской области.

«Считаю необходимым детально и скрупулезно изучить деятельность руководства Красногорского района, дать ей правовую оценку и, в случае выявления нарушений действующего законодательства, принять соответствующие меры. Ситуация с Георгадзе дает основания полагать о возможной коррупционной составляющей в деятельности руководства района и, уверен, проверка выявит много интересного, особенно по земельным вопросам», – подчеркнул Антон Цветков.

По словам Цветкова, от предпринимателей и жителей района поступают весьма тревожные сигналы, отношение к деятельности администрации весьма неоднозначное. «Естественно, мы получаем обратную связь от представителей бизнеса, работающих в Красногорском районе. И хочу сказать, что, по их заявлениям, проблем там немало. Поэтому необходимо внимательно разобраться в сложившейся ситуации», – отметил Цветков.

Председатель Комиссии ОП по безопасности также  просит проверить все уголовные дела, прямо или косвенно имеющие отношение к деятельности администрации Красногорского района, которые были возбуждены и ни к чему не привели, или же расследование которых затягивается.

«Все мы прекрасно видим и знаем, какую непримиримую борьбу с коррупцией ведёт руководство страны и, в частности, губернатор Московской области Андрей Воробьев. Причем на всех уровнях, невзирая на чины и звания. Поэтому нисколько не сомневаюсь, что соответствующие проверки будут проведены принципиально, а по их итогам появятся кадровые решения, а, возможно, и уголовные дела», – сказал Цветков.

Что касается дела Георгадзе, по мнению председателя Комиссии ОП по безопасности, после всего произошедшего глава Красногорского района Рассказов должен был бы сам подать в отставку со своего поста. «Это было бы логично», – считает Антон Цветков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»