События и мнения

Антон Цветков обратился к мэру Москвы и главе столичного ГУ МВД с просьбой объявить благодарность всем, кто помог найти девочку

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель Комиссии по общественной безопасности Общественной палаты РФ Антон Цветков обратился к мэру Москвы с просьбой объявить благодарность заместителю мэра, руководителю Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максиму Ликсутову и руководству метрополитена. А также к начальнику ГУ МВД России по г. Москве Анатолию Якунину с просьбой объявить благодарность начальнику полиции генерал-майору Олегу Баранову, сотрудникам МУРа и УВД ЮВАО, принимавших участие в поиске пропавшей в субботу в Люблино 15-летней девочки.
 
Как пояснил Антон Цветков, в воскресенье, 14 декабря, в 16.30 к нему обратились граждане и сообщили что, сутки назад в субботу примерно в 15.40 вышла из дома и не вернулась 15-летняя девочка, проживавшая в районе Люблино.

«Всю ночь ее искали сотрудники полиции ЮВАО и родные, однако результатов поиски не принесли. На уличных камерах видеонаблюдения было видно, что девочка вышла из дома и пошла к метро, чтобы поехать на спортивную секцию. Но дошла она до метро или нет, по имеющимся камерам было непонятно. Отец девушки и полиция ждали утра понедельника, когда в соответствии с запросом, должны были получить доступ к камерам видеонаблюдения метрополитена, чтобы понять, дошла ли она до метро и определить зоны поиска ребенка», – рассказал он.

На место выдвинулась мобильная группа Центра профилактики правонарушений «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» и члены нашего казачьего оперативного отряда. Ситуацию взяла на контроль председатель Комиссии по безопасности Мосгордумы Инна Святенко.

«Я связался с Максимом Ликсутовым и тот, несмотря на то, что это был вечер воскресенья, незамедлительно лично подключился к ситуации и дал поручение руководству метрополитена немедленно оказать всестороннее содействие в поисках ребенка. Уже меньше, чем через час, отец девочки с оперативниками изучали видеозапись с камер, находящихся на территории метрополитена. Они увидели, как в 16.01 в субботу его дочь вошла в метро. Благодаря личному вмешательству Ликсутова удалось существенно сузить зону поиска. Отец девочки, увидев дочь на видео живой и здоровой, входящей в метро и садящейся в поезд, существенно воодушевился. Полиция начала активней отрабатывать знакомых девочки», – отметил председатель Президиума нашей организации.

К этому времени Антон Цветков обратился к замначальника ГУ МВД России по Москве, начальнику полиции генерал-майору Олегу Баранову, который также, несмотря на выходной, взял ситуацию на личный контроль, и к поиску подключился МУР.

В результате грамотных и слаженных действий мэрии, полиции и общества девочка была обнаружена и возвращена в семью.

По словам Председателя Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», Ликсутов несколько раз за вечер звонил и интересовался судьбой ребенка, просил вне зависимости от времени суток сообщать ему о ходе поиска и пообещал принять меры по улучшению взаимодействия и оперативности предоставления видеоинформации метрополитеном полиции.

«Огромное спасибо всем, кто, несмотря на выходной день, подключился к поиску девочки и внес свой личный вклад в ее обнаружение», – сказал Цветков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»