События и мнения

Антон Цветков: Департамент транспорта Москвы подготовил памятку по вопросам эвакуации транспорта на спецстоянки

Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы по просьбе Комиссии ОП РФ по общественной безопасности подготовил памятку для водителей по вопросам эвакуации транспортных средств на специализированную стоянку.

Об этом заявил председатель Комиссии ОП РФ по общественной безопасности, председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков по итогам первого заседания совместной рабочей группы Комиссии ОП и Департамента, которое состоялось 10 декабря.

Участие в мероприятии приняли: заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов; председатель Комиссии ОП по общественной безопасности, председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков; члены ОП – Степан Мальцев, Дмитрий Галочкин, Сергей Ряховский, Артем Кирьянов, депутаты Госудмы и Мосгордумы, представители СМИ и общественных объединений, руководители профильных городских служб.

Рабочая группа создана на основании обращения Антона Цветкова к мэру Москвы в октябре текущего года и по итогам последующей рабочей встречи с Максимом Ликсутовым, на которой были обсуждены вопросы организации парковочного пространства и эвакуации транспортных средств, волнующие граждан и экспертное сообщество. По большинству моментов было найдено понимание, и стороны договорились о реализации комплекса мер, направленных на соблюдение прав и законных интересов граждан.

Департаментом транспорта Москвы представлен пилотный вариант памятки для владельцев автотранспорта.

«Ликсутов начинает выполнять наши договоренности. В частности мы увидели первый вариант памятки для водителей по вопросам эвакуации транспортных средств, нарушающих ПДД, на специализированные стоянки. Безусловно, это важный шаг. Но, естественно, содержание памятки требует доработки. Предлагаю всем ознакомиться с ней и в процессе широкой общественной дискуссии понять, что требует корректировки и дополнения. Также представители мэрии Москвы довели информацию о реализации и других наших договоренностей», – подчеркнул Антон Цветков.

В 2015 год все специализированные стоянки для эвакуированных транспортных средств будут реконструированы в целях улучшения качества работы с гражданами и оптимизации работы по оформлению документов.

До 1 февраля 2015 года на всех эвакуаторах появится телефон горячей линии Дептранса Москвы.

Рабочая группа будет держать на контроле выплату штрафов водителями эвакуаторов и совместно с Дептрансом займется профилактикой нарушений ими правил дорожного движения.

Уже в декабре мэрия объявит конкурс на установку широкоугольных панорамных видеокамер на заднюю часть кабин эвакуаторов.

В ходе заседания обсуждался вопрос о необходимости реализации дополнительных мер по нормализации дорожного движения около рынка «Садовод» в связи с многочисленными жалобами граждан

«Мы договорились сообща решать проблемы, с которыми из-за несовершенства законодательства сталкиваются владельцы пикапов. Де-факто они владеют легковыми автомобилями, а де-юре – грузовиками», – рассказал Антон Цветков.

По словам председателя Комиссии ОП по общественной безопасности вчера начался открытый диалог Департамента транспорта Москвы с экспертным сообществом и гражданами. 

Памятка для владельцев автотранспорта (Скачать)

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»