События и мнения

Антон Цветков обратился к мэру Москвы с просьбой проверить подразделения, занимающиеся эвакуацией автомобилей

Председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ», председатель комиссии по безопасности ОП РФ Антон Цветков обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой провести служебную проверку подразделений столичного правительства, в чью компетенцию входит организация эвакуации автомобилей.

«Правительство Москвы реализует ряд эффективных мер в сфере организации дорожного движения и парковочного пространства. Очень много делается по линии борьбы с такой извечной столичной проблемой, как автомобильные пробки, причем впервые за долгие годы москвичи видят реальные положительные результаты решения данного вопроса», – говорится в письме.

Как заявил Цветков со ссылкой на данные столичной ГИБДД, на водителей эвакуаторов только за период с января по октябрь текущего года составлено более 2,5 тысячи административных материалов. Среди наиболее распространенных нарушений отмечаются превышение скорости движения, несоблюдение требований дорожных знаков или разметки, запрещающих остановку или стоянку, движение или остановка на полосе для маршрутных транспортных средств и другие.

«Считаю, что подобное пренебрежительное отношение к соблюдению правил дорожного движения со стороны лиц, чья деятельность является составной частью в борьбе с нарушителями ПДД, просто недопустимо. Более того, это, по сути, дискредитирует все те положительные результаты, которых уже удалось добиться Правительству Москвы в данной области», – отмечается в документе.

Кроме того, председатель Президиума нашей организации отметил, что на эвакуаторах, систематически грубо нарушающих законодательство Российской Федерации, размещен герб Москвы, и, несмотря на то, что они принадлежат коммерческим структурам, москвичи ассоциируют их с Правительством Москвы.

В связи с этим Антон Цветков просит провести служебную проверку в подразделениях правительства Москвы, в чью компетенцию входит организация эвакуации автомобилей с последующим принятием управленческих решений. Также рассмотреть возможность расторжения договора с фирмами-эвакуаторами, чьи сотрудники систематически нарушают ПДД. Также он предложил заменить изображение герба Москвы на эвакуаторах, которые принадлежат коммерческим структурам, названиями или логотипами данных организаций.

Ранее сообщалось, что днем 15 октября водитель Константин Алтухов увидел, что его автомобиль, припаркованный в неположенном месте, погружен на эвакуатор. Автомобилист успел сесть в свою машину, чтобы не дать уехать эвакуатору. Мужчина согласился оплатить штраф за неправильную парковку. Однако договориться с водителем не удалось и Алтухов провел около 20 часов в своем автомобиле на эвакуаторе. В итоге машину сняли с эвакуатора. Но все разногласия стороны теперь намерены выяснять в судебном порядке. 

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»