События и мнения

Андрей Молчанов считает, что США будут действовать до полной разрухи на юго-востоке Украины

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обратились к президенту России Владимиру Путину с призывом оказать влияние на ополченцев с востока Украины и убедить их вести переговоры с Киевом.

«Они призвали президента России выступить посредником в переговорах с сепаратистами, чтобы убедить их наладить диалог с украинскими властями и достичь соглашения», – говорится в коммюнике Елисейского дворца, распространенном после телефонного разговора Олланда и Меркель с российским президентом. Лидеры Франции и Германии также попросили Путина оказать содействие в организации до 5 июля встречи контактной группы, которая должна выработать условия прекращения огня.

Между тем украинские силовики накануне вечером возобновили массированный артиллерийский обстрел Краматорска. Ранее вооруженные силы, подконтрольные Киеву, нанесли авиаудары по поселкам Станица Луганская и Старая Кондрашовка в Луганской области, в результате которых погибли люди.

Член Ассоциации ветеранов Службы внешней разведки, член Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» генерал-майор в отставке Андрей Молчанов считает, что США, которые являются кураторами киевских властей, будут действовать до полной разрухи на юго-востоке Украины.

«Все очень просто: есть Порошенко, есть его команда, – сказал он oficery.ru. – Где находятся деньги Порошенко? Деньги у него в США, равно как и у его команды. Какие приказы будут поступать из-за океана, так команда Порошенко и будет делать. А США выгодно полностью все разбомбить, оставить совершенно нищую территорию в Донецкой и Луганской областях, которая будет серьезно своей нищетой влиять на миграционную и экономическую ситуацию Европы. И в этом смысле интересы Европы, а уж тем более Украины американцами вообще не учитываются. Американцы к ним относятся как к папуасам – чем на этой территории будет хуже, тем лучше. А новая власть должна слепо следовать тому, что скажут из Вашингтона, иначе лишится всех своих денег, а деньги для них – смысл жизни».

По мнению эксперта, Россия сейчас в очень сложной и опасной ситуации. «Третья волна санкций может оказаться чудовищной и обрушить банковскую российскую систему. Это повлияет на каждого человека в нашей стране. Россия может оказаться в положении Северной Кореи. И поэтому нам трудно вмешиваться в события на Украине. А США преследуют свои интересы, им наплевать, что украинская экономика разрушена и гибнут люди. Они будут действовать до полной разрухи», – подчеркнул Молчанов. 

Фото: ИТАР-ТАСС

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»