События и мнения

Игорь Коротченко: Киевские власти реализуют самый худший сценарий – распад Украины по балканскому варианту

Президент Украины Петр Порошенко в середине июня сообщил о прекращении огня на востоке страны. Перемирие было принято местными ополченцами и действовало до 30 июня. 1 июля Порошенко объявил о его окончании. Сразу после этого силовики нанесли артиллерийские удары по Славянску и Краматорску, а также по городу Ямполь Краснолиманского района. В поселке Карловка под Донецком начался танковый бой. Есть раненые. В Донецкой и Луганской областях гуманитарная ситуация продолжает ухудшаться.

В МИД России заявили, что сожалеют по поводу действий киевских властей. В Москве также высказали мнение о том, что решение об отмене перемирия Киев принимал не без указки из-за рубежа.

По мнению главного редактора журнала «Национальная оборона», члена Общественного совета при Минобороны РФ, члена Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Игоря Коротченко, изначально было понятно, что «мирный план» Порошенко – это блеф, поскольку человек был приведен к власти на волне украинского национализма и при поддержке США.

– Порошенко изобразил готовность к миру, для того, чтобы подписать 27 июня соглашение в экономической части об ассоциации Украины с ЕС, – сказал Коротченко порталу oficery.ru. – Собственно, этот план для этого и был выдвинут, чтобы постараться улучшить имидж Украины. Но в конечном итоге сейчас мы видим, что методы, опять же прежние и цель этих методов – физическое уничтожение непокорного населения, которое требует переговоров. К сожалению, политика Киева сегодня – это политика войны, будут многочисленные жертвы, разрушения городов, и реализуется самый худший сценарий – распад Украины по балканскому варианту.

– Россия не введет войска на Украину, чтобы помочь ДНР и ЛНР?

– Россия не будет вводить войска на Украину, но, я полагаю, что на политическом уровне и других уровнях мы должны оказать поддержку Луганской и Донецкой народным республикам, для того, чтобы они могли сопротивляться и не стали легкой жертвой для киевских силовиков. Это наш долг, кроме этого мы должны принимать беженцев, женщин, детей, оказывать гуманитарную помощь, но ситуация складывается таким образом, что только в боях Луганск и Донецк могут реально обрести свою независимость, поэтому должны оказать помощь этим республикам, чтобы они могли выстоять на фоне агрессивных действий киевской власти.

– Какую помощь, на Ваш взгляд, Россия может оказать?

– Мы должны оказать военно-техническую и финансовую помощь, иначе мы просто станем свидетелями массовых убийств. Люди, которых убивают должны иметь какие-то средства для своей защиты. Я думаю, что Россия может содействовать в том, чтобы соответствующий потенциал у Луганска и Донецка появился, потому что иначе это будет массовая акция геноцида со стороны украинских оккупационных войск.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

Тимур Сыртланов: Украина проиграла России битву за боеприпасы

Один из ведущих мировых новостных порталов Business Insider констатировал: Киев проиграл Москве…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»