События и мнения

Антон Цветков: Эксперимент Минобороны по предварительному распределению жилья следует распространить на все города

Эксперимент Минобороны России – предварительное распределение жилья для военнослужащих стартовал в подмосковных Мытищах в середине апреля, где к первичной оценке военных были предложены 2,3 тысячи квартир. 

Предварительное распределение квартир позволяет военнослужащим оценить характеристики предлагаемого жилья (планировка, освещенность, этажность) еще до получения официальных документов на квартиру. А в случае согласия с предложенным вариантом, военнослужащий сможет контролировать ход отделочных работ, процесс оформления прав собственности и заключение договора с управляющей компанией.

Рабочая группа в составе представителей Департамента жилищного обеспечения Минобороны России, Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» и руководства ОАО «Славянка» осмотрела 25 микрорайон г. Мытищи, где для военнослужащих построено 14 многоквартирных высотных домов. Члены рабочей группы обсудили вопросы, связанные с распределением жилья, качеством ремонта и сроком ввода домов в эксплуатацию.

После осмотра нового жилого микрорайона председатель Президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков прокомментировал эту тему порталу oficery.ru.

«Буквально за полтора месяца жилищные структуры Минобороны распределили две тысячи квартир в новом микрорайоне в подмосковных Мытищах. Это позволяет будущим владельцам квартир контролировать ход отделочных работ, процесс оформления прав собственности на жилье и заключения договоров с управляющей компанией», – сказал Цветков. По его оценке, эксперимент доказал свою эффективность и его целесообразно распространить и на другие города, где достраивается жилье для военнослужащих. 

Своими впечатлениями от нового микрорайона поделился с oficery.ru член рабочей группы по обеспечению жильем военнослужащих Вячеслав Ахмадулин.

«Микрорайон произвел самое благоприятное впечатление. Внешняя отделка домов подобрана в приятной цветовой гамме. Квартиры улучшенной планировки, качество внутренней отделки просто исключительное. Очень интересное решение балконной двери – она полностью стеклянная. Для автомобилистов приятным сюрпризом будут широкие дороги, которые позволят проехать свободно. Есть много места для создания парковочных мест возле домов. Для семей с маленькими детьми уже открыт один детский сад, еще один строится. В микрорайоне также будет возведена школа более чем на тысячу мест», – сказал Ахмадулин.

Смотреть фото

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

Александр Михайлов: Украинская сторона вербует россиян для диверсий на территории страны с помощью денег

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что киевская хунта стала чаще…

Роман Шкурлатов: За милитаристской риторикой западных политиков скрывается страх перед растущей мощью России

На Западе все чаще стали говорить о возможной войне с Россией. Об…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»