События и мнения

Президент РФ произвел ряд кадровых назначений и увольнений в МВД, ФСИН, МЧС

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об освобождении генерал-майора полиции Александра Ильина от должности начальника управления ГИБДД Главного управления МВД по Москве. Ильин подал в отставку в январе в связи с выходом на пенсию. Причиной стала вскрытая в Москве коррупционная схема продажи водительских удостоверений.

Также подписан указ об освобождении от должности замначальника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД генерал-майора полиции Бориса Колесникова, который подозревается в провокации на взятку.

Кроме того, указом президента от должностей освобождены заместитель командующего войсками Центрального регионального командования внутренних войск МВД по работе с личным составом Геннадий Марченко и замначальника ГУ МВД по Москве – начальник Главного следственного управления генерал-майор юстиции Владимир Морозов.

Путин назначил бывшего начальника Главного управления МВД по Московской области Николая Головкина помощником министра внутренних дел. Напомним, Головкин возглавлял подмосковный главк МВД с октября 2001 года и был освобожден от должности в конце января этого года.

Президент также произвел ряд назначений и увольнений в центральном аппарате Федеральной службы исполнения наказаний. В частности, освобожден от должности начальник управления трудовой адаптации осужденных ФСИН Александр Сорокин. На этом посту его сменил Валерий Максименко.

Заместителем директора ФСИН стал Олег Коршунов, ранее возглавлявший финансово-экономическое управление ведомства. Вместо него управление возглавил Андрей Кочуков.

Начальником управления кадров ФСИН был назначен Михаил Винокуров, управление организации медико-санитарного обеспечения ФСИН возглавил Сергей Воробей.

Первым заместителем главы ФСИН стал Анатолий Рудый, а начальником организационно-инспекторского управления службы – Николай Скопинцев.

Кадровые перестановки коснулись и МЧС России. В частности, указом президента от должностей заместителей начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях освобождены Владимир Курочкин и Игорь Солохов.

Этим же указом Олег Баженов назначен начальником Центрального регионального Центра МЧС, а Радик Асыльбаев – руководителем Управления авиации и авиационно-спасательных технологий МЧС. Главным военным экспертом МЧС стал Эдуард Чижиков.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»