События и мнения

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» взяли на контроль ситуацию в Западном Бирюлеве

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил провести тщательное расследование убийства 25-летнего москвича Егора Щербакова, произошедшее 10 октября в столичном районе Западное Бирюлево. 

В этой связи в Южном административном округе Москвы создан оперативный штаб по выявлению нелегальных мигрантов, который будет ежедневно собираться. В работе штаба принимает участие руководитель Центра противодействия нелегальной миграции «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Павел Пятницкий.

В воскресенье, 13 октября, председатель президиума «ОФИЦЕРОВ РОССИИ» Антон Цветков и Павел Пятницкий посетили народный сход в Западном Бирюлеве, на котором жители требовали найти и наказать убийцу Егора Щербакова, а также проверить всех мигрантов, проживающих в районе. После народного схода группа молодых людей, выкрикивая националистические лозунги, пыталась разгромить торговый центр «Бирюза», перевернула и разбила несколько автомобилей. Кроме того, протестующим удалось прорваться на овощебазу, где произошли несколько стычек с сотрудниками ОМОНа. За противоправные действия были задержаны почти 400 человек. Обстановка нормализовалась лишь к утру понедельника.

Сейчас работа овощной базы приостановлена, Федеральная миграционная служба и Роспотребнадзор проверяют ее работников, сотрудники СК РФ изымают финансовые документы и материалы о привлечении рабочей силы. По просьбе жителей, на территории базы организуют постоянный пункт ФМС. Накануне генеральный прокурор России Юрий Чайка поручил проверить работу полиции и ФМС по исполнению миграционного законодательства на рынках и стройках. Чайка потребовал «обратить особое внимание на эффективность действий по предупреждению и пресечению правонарушений, фактов незаконной миграции, обеспечению правопорядка». 

Сегодня полиция обнародовала имя подозреваемого в убийстве в Бирюлеве. Это уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. ГУ МВД по Москве обратилось с просьбой к гражданам предоставить сведения о его местонахождении. Кроме того, в главке подчеркнули, что с этим человеком необходимо соблюдать осторожность и не вступать с ним в контакт, поскольку у себя на родине он разыскивается за аналогичное преступление.

«ОФИЦЕРЫ РОССИИ» продолжают следить за этим трагическим делом и принимают ряд мер, направленных на поиск и привлечение убийцы к ответственности, а также недопущение ксенофобских настроений в обществе.

Поделиться
СОБЫТИЯ и МНЕНИЯАрхив

Роман Шкурлатов: Исключение нормы о демобилизации в новом украинском законе приведет к деморализации ВСУ

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) жестко раскритиковали новый закон о мобилизации, из…

Андрей Головатюк: На Западе не понимают, что чем больше они будут проводить терактов, тем сплоченнее будет наша нация

Что означает заявление президента России Владимира Путина о том, что теракт –…

Сергей Липовой: Россия готова к любому ответу на выпады Североатлантического альянса

Ракетные атаки Вооруженных сил России не прекращаются ни на день. Уничтожаются важные…

Александр Михайлов: Каждый из нас должен быть максимально внимательным и помогать правоохранителям

Чудовищный теракт произошел вечером 22 марта в подмосковном Красногорске. Четверо террористов, уроженцев…

Александр Перенджиев: Украина – это не главная цель Запада, а один из механизмов борьбы за арктические ресурсы

Издание Business Insider сообщило, что Вашингтон стал обращать больше внимания на подготовку…

Левон Арзанов: Тотальная мобилизация жителей сел на Украине может привести к социальному взрыву

На Украине растет возмущение политикой властей и командования Вооруженными силами страны, которые…

МЕРОПРИЯТИЯАрхив
НОВОСТИАрхив
Советы
НАШИ МЕРОПРИЯТИЯ
Журнал «Офицеры»